11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यहां जल्द शुरु होगा देश का सबसे लंबा एलिवेटेड रोड़, ये होंगी खासियत

देश की सबसे लंबी एलिवेटिड रोड के उद्धाटन का इंतजार खत्म,सीएम करेंगे 30 मार्च को उद्धाटन

2 min read
Google source verification
elevated

गाजियाबाद। देश में सिंगल पिलर पर बनाए गए सबसे लंबे एलिवेटिड रोड के उद्धाटन के इंतजार की घड़ी अब जल्द ही खत्म होने वाली है। तीन दिन बाद यानि 30 मार्च से इस पर वाहन फर्राटे भरते नजर आएगे। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ खुद इस प्रोजेक्ट का उद्धटान करने के लिए गाजियाबाद आएंगे। यहां वो एलिवेटिड रोड के साथ में कई अन्य परियोजनाओं का भी शुभारंभ करेगें। पिछले बार जनपद में आगमन के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंच से कहा कि था कि महानगर गाजियाबाद पूरे यूपी में अपनी विकास की छवि बिखेरेंगा। सीएम के आगमन को लेकर जिला प्रशासन, एलआईयू और पीडब्लूडी विभाग भी हरकत में आ गया है।

यह भी पढ़ें: एक्शन में आ गए यूपी के एनकाउंटर मैन, तीन दिन से पुलिस और बदमाशों में हो रही मुठभेड़

शासन की जल्द शुरू करने की थी मंशा

10.82 किमी और 1248 करोड़ की लागत से बने एलिवे़टिड रोड को जल्द शुरू करने की शासन की खुद मंशा थी। यह रोड पिछले 8 महीनों से पर्यावरण स्वीकृति न मिलने की वजह से लटकी हुर्इ थी। इसी के तहत राज्य की एंवायरमेंटल इम्पैक्ट एसेसमेंट कमेटी ने इस पर्यावरण अनापत्ति प्रमाण पत्र जारी कर जल्द दिया था। वहीं जीडीए दिल्ली की तरफ से आने वाले ट्रैफिक के स्वागत के लिए वेलकम गेट भी एलिवेटिड रोड पर बनवाए गए है। इसके अलावा सडक़ के दोनों छोरों पर भारी वाहनों के प्रवेश को रोकने के लिए लो हाइट बैरियर लगा दिए गए हैं।

यह भी पढ़ें: कॉरपोरेट लाइफ में पीछे छूटते रिश्तों को दिलचस्प तरीके से पेश कर रहा ‘ये प्यार नहीं तो क्या है’ सीरियल

दो दिन पहले सांसद ने दिया था ये बयान

अभी दो दिन पहले स्थानीय सांसद और केन्दीय मंत्री वीके सिंह ने एलिवेटिड रोड को लेकर बयान दिया था कि अभी यहां पर कुछ निर्माण कार्य बचा हुआ है।। इसकी वजह से अभी तक इससका उद्घाटन नहीं किया गया है। इसके पूरा किए जाने पर जल्द ही इसका शुभारंभ किया जाएगा। जबकि प्राधिकरण की तरफ से सारा काम निबटने का दावा किया गया है।

इन परियोजनाओं का भी हो सकता है लोकार्पण और शिलान्यास

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के गाजियाबाद के आने पर जनपद को कई करोड़ रूपये की योजनाओं की सौंगात मिल सकती है। सीएम यहां पर कई अहम योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे। इनमें चिकित्सा एवं स्वास्थ्य आरोग्यम ऐप लोकार्पण, पश्चिमांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड सौभाग्य योजना 149.73 करोड़ का लोकार्पण, नगर पंचायत मोदीनगर बेगमाबाद में गोशाला एवं आवारा पशु आश्रय स्थल का निर्माण शिलान्यास, तहसील लोनी तहसील कार्यालय भवन का निर्माण 23.00 करोड़ से शिलान्यास, बेसिक शिक्षा प्राइमरी स्कूलों के आदर्श स्कूल के रुप में स्थापना लोकार्पण, बेसिक शिक्षा अक्षय पात्र हेतु मीड डे मील जैसी परियोजनाएं जनपद को मिल सकती है।

जिलाधिकारी का कहना

जिलाधिकारी रितू माहेश्वरी के मुताबिक सीएम योगी आदित्यनाथ 30 मार्च को एलिवेटेड रोड का उद्घाटन कर सकते हैं। इसके लिए संभावित तिथि सीएम ऑफिस से मिली है। यदि कार्यक्रम में कोई बदलाव नहीं होता है तो तय तारीख को सीएम उद्घाटन करेंगे। हमने अपनी तरफ से तैयारी शुरू कर दी है।

यूपी के इस शहर में बिल्डरों को भारी पड़ेगा बॉयर्स को चक्कर कटवाना, जानिए क्या है मामला


बड़ी खबरें

View All

गाज़ियाबाद

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग