29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘हाथरस कांड में कांग्रेस ने लगाई चिंगारी, करौली में साधु की हत्या पर राहुल-सोनिया चुप क्यों’

Highlights- जूना अखाड़े के राष्ट्रीय प्रवक्ता महंत नारायण गिरी करौली और पालघर में साधुओं की हत्या पर दी तीखी प्रतिक्रिया - कहा- हाथरस कांड में कांग्रेस ने चिंगारी लगाने का काम किया - राजस्थान की कांग्रेस सरकार में साधु के हत्यारों को जल्द फांसी देने के मांग

less than 1 minute read
Google source verification

गाजियाबाद. प्रसिद्ध भगवान दूधेश्वर नाथ मंदिर के महंत एवं जूना अखाड़े के राष्ट्रीय प्रवक्ता महंत नारायण गिरी महाराज ने करौली और पालघर में साधुओं की हत्या के मामले में राहुल और सोनिया गांधी पर जमकर हमला बोला है। महंत नारायण गिरी का कहना है कि जब हिंदू साधु-संतों की हत्या की जाती है तो कांग्रेस पूरी तरह शांत हो जाती है। राहुल और सोनिया गांधी कहां चले जाते हैं?

यह भी पढ़ें- Hathras case Updates सरकारी डॉक्टर गई थी पीड़िता के घर, आरोपों से बढ़ सकती हैं मुश्किलें

उन्होंने कहा कि राजस्थान की कांग्रेस सरकार में इस तरह की घटना को अंजाम दिया जाना बेहद शर्मनाक है। आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करते हुए उन्हें फांसी देनी चाहिए, लेकिन इन मामलों पर कांग्रेस के बड़े नेता राहुल गांधी और सोनिया गांधी चुप्पी साधे हैं, जो बेहद शर्मनाक बात है। महंत ने कहा कि हाथरस कांड में कांग्रेस ने चिंगारी लगाने का काम किया और षड्यंत्र के तहत जातीय हिंसा कराने का कार्य किया।

महंत नारायण गिरी महाराज ने कहा कि जिस तरह से हिंदू साधु-संतों को निशाना बनाया जा रहा है और उनकी हत्या की जा रही है। इससे देश की हिंदू संस्कृति पर भी खतरा मंडरा रहा है। ऐसी घटनाओं को सभी हिंदुओं को गंभीरता से लेना चाहिए। साथ ही सरकार को भी यह ध्यान देना चाहिए कि इस तरह की पुनरावृत्ति न हो और लोग जातीय हिंसा का शिकार न हों। साथ ही साधु-संतों की हत्या करने वालों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करते हुए उन्हें फांसी के फंदे पर लटकाया जाए।

यह भी पढ़ें- हाथरस मामले में हुई सीबीआई की एंट्री, करेगी जांच, सीएम योगी ने की थी सिफारिश

Story Loader