28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Tomato Price: दो किलो से अधिक टमाटर खरीदने पर दर्ज होगी FIR ! जानिए किस भाव में मिल रहा टमाटर

Tomato Price: टमाटर की कीमते आसमान पर हैं। वहीं अब मंडी समिति सब्जी मंडियों में काउंटर लगाकर टमाटर बेचने की तैयारी में है। इसके लि ए शर्तें रखी हैं। अगर किसी ने दो किलों से अधिक टमाटर खरीदा तो उसके खिलाफ कार्रवाई होगी।

2 min read
Google source verification
Tomato Price: दो किलो से अधिक टमाटर खरीदने पर दर्ज होगी FIR! जानिए किस भाव में मिल रहा टमाटर

दो किलो से अधिक टमाटर खरीदने पर दर्ज होगी FIR !

Tomato Price: गाजियाबाद की साहिबाबाद मंडी में कम दाम पर टमाटर बेचने के लिए काउंटर लगाए गए है। हालांकि ये काउंटर पहले लगाए थे। लेकिन दो दिन में कम दाम पर टमाटर बेंचने की व्यवस्था धराशाही हो गई। इसका कारण लोगों ने सस्ती दरों पर जमकर टमाटर की खरीद की और घर में टमाटर का स्टाक जमा किया। जिसके चलते सब्जी व्यापारियों को काफी नुकसान उठाना पड़ा है। लेकिन अब सस्ते काउंटर पर टमाटर खरीदने के लिए अपना नाम और मोबाइल नंबर लिखवाना होगा। इसी के साथ दो किलो टमाटर ही आम लोग खरीद सकेंगे। अगर कोई दो किलो से अधिक टमाटर खरीदता पाया गया या उसने कई बार टमाटर की खरीद की तो ऐसे व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। व्यक्ति के खिलाफ एफआईआर भी दर्ज कराई जा सकती है।

बता दें इस समय देश भर में टमाटर के दाम आसमान छू रहे हैं। इससे आम आदमी परेशान है। 10 से 20 रुपए किलो बिकने वाला टमाटर 200 रुपए से 240 रुपए किलो तक मिल रहा है। टमाटर के कारण आम आदमी का बजट बिगड़ गया है। आम लोगों को टमाटर के दामों में राहत देने के लिए ही मंडी में टमाटर सस्ते में बेचने की तैयारी की गई है। मंडी में सुबह 10 बजे से 12 बजे तक टमाटर बेचने की व्यवस्था की जाएगी। टमाटर के काउंटरों पर आम लोगों को 60-70 रुपए प्रति किग्रा टमाटर दिया जाएगा। इसमें शर्त होगी एक आदमी को दो किलो से अधिक टमाटर नहीं खरीद सकेगा। इसके लिए टमाटर खरीदने से पहले हर व्यक्ति का मोबाइल नंबर के साथ उसका नाम रजिस्टर में लिखा जाएगा।


यह भी पढ़ें : Sawan Somvar: मेरठ में सावन के पहले सोमवार बारिश के बीच शिवभक्तों ने भगवान शिव का किया अभिषेक

इन दिनों टमाटर की कीमत अधिक होने से लोगों की रसोई घर से टमाटर गायब हो गया है। कभी एक किलो टमाटर खरीदने वाले आज 250 ग्राम टमाटर खरीदकर काम चला रहे हैं। महिलाएं टमाटर के स्थान पर सब्जी में खटाई डालकर काम चला रही हैं।

Story Loader