
बाएं से अफजाल अंसारी दाएं में MLC विशाल सिंह चंचल
गाजीपुर के सांसद अफजाल अंसारी को बीते शनिवार यानी 29 अप्रैल को कोर्ट ने 4 साल की सजा सुनाई है। साथ ही एक लाख रुपए का जुर्माना भी लगाया गया था। उसी दिन मुख्तार अंसारी को भी 10 साल की सजा और पांच लाख रुपए से जुर्माने की सजा सुनाई थी।
इसके बाद से उसकी चर्चा नगर निकाय चुनाव में भी दिखाई देने लगी है। अब इसका फायदा भारतीय जनता पार्टी को मिल रही है। सोमवार को जब भारतीय जनता पार्टी के आयोजित नुक्कड़ सभा कार्यक्रम में पार्टी के MLC विशाल सिंह चंचल ने कहा कि 2019 और 2024 के चुनाव में हम हार गए, लेकिन उसका परिणाम हमें देखने को मिल रहा है।
हमारी इस मुकदमे की तारीख कब?
MLC विशाल सिंह चंचल ने कहा कि 28 अप्रैल को एक कार्यक्रम में मैंने कहा था कि आपने ऐसा सांसद चुन लिया है, जो पोटली खोलकर 4 सालों तक किस का शादी और लगन है। यह नहीं देखते थे, सिर्फ यह देखते थे कि हमारी इस मुकदमे की तारीख कब है।
उन्होंने कहा कि वह अपने कार्यकर्ता से बात नहीं करते थे बल्कि हाई कोर्ट, सुप्रीम कोर्ट के वकीलों से ही बात करते थे, मैंने उस दिन बात कही थी और 29 तारीख को निर्णय आ गया। अपने पूरे 4 साल के कार्यकाल में वह अपनी एक भी चीजें बता दें, वह सिर्फ प्रधानमंत्री सड़क योजना बनवाते थे।
वह प्रधानमंत्री का नाम कैसे लें?
MLC विशाल सिंह चंचल ने आगे कहा कि जनता से कहते थे कि मैंने 200 किलोमीटर और 220 किलोमीटर की सड़क बनवा दी, लेकिन वह योजना भी प्रधानमंत्री से ही संचालित होती है। लेकिन वह प्रधानमंत्री का नाम कैसे लें? साल 2022 का चुनाव की बात करें तो हमारी बहन संगीता बलवंत चुनाव लड़ी थी, लेकिन कुछ कमी के वजह से वह चुनाव हार गई।
उन्होंने कहा कि नहीं तो हमारी बहन आज उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री होती। आज आपने एक विधायक चुन लिया है। उनका भी बस यही काम है। वह अपनी पोटली उठाकर बस यही देखते हैं कि भले ही किसी के शादी ब्याह में ना जाए लेकिन तेरही बरही किसी की नहीं छूटना चाहिए।
आपको नाली साफ कराने में भी कई बार सोचना पड़ेगा
MLC विशाल सिंह चंचल ने कहा कि इस दौरान कोई काम बता देता है तो सीधा कह देते हैं, हमारा सरकार नहीं है क्या करें? इसलिए आने वाले समय में आपने ऐसा निर्णय ले लिया तो आपको नाली साफ कराने में भी कई बार सोचना पड़ेगा।
Published on:
02 May 2023 10:43 am
बड़ी खबरें
View Allउत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
