6 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

icon

प्रोफाइल

चाकू से महिला पर हमला करने वाला आरोपी पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार, पैर में लगी गोली

गोंडा में महिला पर चाकू से हमला कर फरार हुआ आरोपी पुलिस और एसओजी टीम की मुठभेड़ में दबोचा गया। फायरिंग के दौरान आरोपी के पैर में गोली लगी, दोनों का मेडिकल कॉलेज में इलाज चल रहा है।

less than 1 minute read
Google source verification
Gonda

मुठभेड़ में घायल आरोपी के साथ पुलिस टीम फोटो सोर्स मीडिया सेल

गोंडा जिले के कौड़िया थाना क्षेत्र में महिला पर चाकू से हमला करने वाले आरोपी को पुलिस और एसओजी टीम ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। आरोपी की पहचान बसंतपुर डीहा गांव के रहने वाले जितेंद्र के रूप में हुई है। जिसने पड़ोस में रहने वाली महिला पर चाकू से वार किया। और वारदात के बाद फरार हो गया था।

पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल के निर्देश पर कौड़िया पुलिस और एसओजी टीम उसकी तलाश में जुटी थी। तलाशी के दौरान आरोपी संदिग्ध हालात में दिखाई दिया। पुलिस को रोकने पर उसने तमंचे से फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली उसके दाहिने पैर में लग गई। घायल आरोपी को जिला मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। मौके से पुलिस ने अवैध तमंचा और कारतूस बरामद किए हैं। वहीं घायल महिला का भी मेडिकल कॉलेज में इलाज जारी है। उसकी स्थिति फिलहाल खतरे से बाहर बताई जा रही है। महिला के पिता की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

एसपी बोले- आरोपी की गिरफ्तारी के लिए लगाई गई थी कई टीमें

एसपी ने बताया कि मामले का खुलासा करने के लिए विशेष टीमों को लगाया गया था। कार्रवाई के दौरान आरोपी को पकड़ लिया गया। वर्तमान में वह पुलिस की निगरानी में अस्पताल में भर्ती है। आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।