Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लव मैरिज के बाद फिर पत्नी का अफेयर….पत्नी का गला रेत कर थाने पहुंचा पति, मामला जान पुलिसकर्मियों के उड़े होश

बुधवार सुबह गोरखपुर के सहजनवां क्षेत्र में दर्दनाक वारदात हुई। यहां एक पति ने पत्नी के अफेयर के शक में उसकी गला रेत कर हत्या कर दिया। इसके बाद वह जब तक पत्नी की मौत नहीं हो गई तब तक वहीं बैठा रहा।

2 min read
Google source verification

गोरखपुर जिले के सहजनवा के बाहिलपार गांव में बुधवार सुबह को दिल दहला देने वाली वारदात हुई है, यहां पति ने अफेयर के शक में पत्नी की गला रेतकर हत्या कर दिया है। पत्नी के पास घंटे भर वह बैठ उसे तड़पता देखता था। जब मरने का यकीन हो गया तब वह फिर थाने सरेंडर करने पहुंच गया। थानेदार से बोला- मैंने अपनी पत्नी को मार डाला, लाश घर पर पड़ी है। जाकर उठा लो। यह सुनते ही पुलिसकर्मी हैरान रह गए।

यह भी पढ़ें: बंदरों पर फेंकी कुल्हाड़ी, बेटे की गर्दन कटी, पिता के हाथों ढाई साल के इकलौते बेटे की मौत

पत्नी की हत्या कर थाने पहुंचा पति, बोला…साहब मैने पत्नी को मार दिया

आनन-फानन में पुलिस उसे लेकर घर पहुंची। वहां देखा तो महिला की लाश बेड पर खून से लथपथ पड़ी थी। जांच-पड़ताल के बाद शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। बेटी की मौत की खबर सुनकर उसकी मां घर पहुंचीं। लाश को देखकर वह बदहवास हो गईं। पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला है कि आरोपी ने दो साल पहले लव मैरिज की थी। अफेयर के शक में उसने बुधवार सुबह वारदात को अंजाम दिया।

पति के गोरखपुर से जाने के बाद पत्नी की शुरू हुई नई लव स्टोरी

आरोपी अंगद शर्मा सहजनवा का रहने वाला है। वह कर्नाटक में ठेके पर काम करता है। उसने दो साल पहले नेहा से लव-मैरिज की थी। नेहा का घर अंगद के घर के सामने था। दोनों की जाति अलग-अलग होने के कारण परिवार वाले इस शादी के खिलाफ थे। इसलिए दोनों ने मंदिर में जाकर शादी की थी। शादी के बाद अंगद पत्नी नेहा को लेकर बंगलौर चला गया था। कुछ समय बाद वह उसे वापस गांव ले आया। नेहा को सहजनवा में किराए पर कमरा दिलवाया गया, लेकिन बाद में वह गीडा थाना क्षेत्र में रहने वाली अपनी बड़ी बहन के घर चली गई। वहां वह एक वाहन एजेंसी में काम करने लगी। पति के बाहर रहने के दौरान परिवार में नई कहानी शुरू हो गई।

फोन पर घंटों किसी युवक से बात करने पर शुरू हुआ झगड़ा

दो महीने से वह घर पर ही रह रहा था। उसने नेहा को किसी से फोन पर बात करते हुए देख लिया। जब पूछा कि किससे बात कर रही हो तो नेहा गोलमोल घुमाने लगी। 3 जून की रात दोनों के बीच फिर लड़ाई हुई। इसके बाद दोनों सो गए। बुधवार सुबह अंगद ने नेहा के सिर पर वार किया और फिर गला रेत दिया। वारदात के बाद वह करीब एक घंटे तक लाश के पास बैठा रहा। इसके बाद वह खुद थाने पहुंच गया और हत्या की जानकारी दी।

SP नॉर्थ जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि हत्यारोपी ने खुद ही थाने में आकर सरेंडर किया। पुलिस ने घटनास्थल से सारे साक्ष्य एकत्र किए हैं। जिससे हत्या की है, उस धारदार हथियार को बरामद कर लिया गया है।