
गुरुवार को डिप्टी सीएम बृजेश पाठक सुबह 11 बजे गोरखपुर के खजनी क्षेत्र के गाजर वंशमन गांव में एक मांगलिक आयोजन में शामिल हुए। गांव में बने हेलीपैड पर राजकीय हेलीकॉप्टर से उतरे। हेलीपैड के पास मौजूद दर्जनों भाजपा नेताओं ने स्वागत किया।
डिप्टी सीएम इसके बाद तय कार्यक्रम के अनुसार निजी कार्यक्रम में पहुंचे, जहां लगभग आधे घंटे तक रूकने के बाद पास के ही सीएचसी हरनहीं पहुंचे। सीएचसी में उन्होंने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ विभागीय बैठक की। जिले में संचालित सरकारी स्वास्थ्य सेवाओं की समीक्षा भी की।
मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि जिले के सभी सरकारी अस्पतालों में उपलब्ध इलाज की सुविधाओं की समीक्षा की गई है। अस्पतालों में संसाधन उपलब्ध कराना सरकार की जिम्मेदारी है। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी स्थानीय जनप्रतिनिधियों व ग्रामप्रधानों से संपर्क करें और हर पखवाड़े बैठक करें। प्रसव सेवा और टीकाकरण सिर्फ सरकारी अस्पतालों में कराने की व्यवस्था करें। चिकित्सा अधीक्षक और सीएमओ डॉ.राकेश कुमार झा से कहा कि यदि कोई सरकारी डॉक्टर प्राइवेट प्रैक्टिस करते मिलें तो उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कराएं।
डिप्टी सीएम ने कहा कि सभी सीएचसी में 24 घंटे इमरजेंसी सेवाएं उपलब्ध कराएं। हरनहीं सीएचसी में कर्मचारियों के आवास निर्माण के लिए प्रस्ताव बनाकर भेजने का निर्देश दिया। सीएचसी में पहुंचते ही उन्होंने सभी ओपीडी कक्ष में पहुंचकर वहां मौजूद डॉक्टर से मरीजों और उनके इलाज के संबंध में जानकारी ली। इस दौरान मरीजों से भी व्यवस्थाओं की जानकारी लिए।
डिप्टी सीएम को बताया गया कि सीएचसी 11 बजे खुलती है और 2 बजे ओपीडी के बाद बंद हो जाती है,जिस पर उन्होंने सीएमओ को कड़ी फटकार लगाते हुए कहा कि अस्पतालों में डॉक्टरों को पूरे समय उपलब्ध रहने की व्यवस्था सुनिश्चित कराएं साथ ही सीएचसी के औचक निरीक्षण की चेतावनी देते हुए कहा कि हम बिना बताए फिर आएंगे।इस दौरान स्थानीय विधायक श्रीराम चौहान, पूर्व विधायक संत प्रसाद बेलदार, ब्लॉक प्रमुख अंशु सिंह, बीडीओ रमेश शुक्ला,एडीओ पंचायत राजीव दूबे, सहित दर्जनों की संख्या में ब्लॉक के कर्मचारी और स्थानीय गणमान्य लोग मौजूद रहे।
Updated on:
17 Apr 2025 07:18 pm
Published on:
17 Apr 2025 07:14 pm
बड़ी खबरें
View Allगोरखपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
