24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महाकुंभ में गोरखपुर सांसद रवि किशन ने लगाई आस्था की डुबकी, राष्ट्र के समृद्धि की किए कामना

सांसद रवि किशन ने कहा कि इस आयोजन ने एक बार फिर सिद्ध कर दिया कि भारत सनातन संस्कृति की जन्मभूमि है, जहां धर्म, आस्था और परंपरा एक साथ साकार रूप में प्रकट होते हैं।

less than 1 minute read
Google source verification

गोरखपुर सांसद रवि किशन ने महाकुंभ प्रयागराज में आस्था की डुबकी लगाकर विश्व कल्याण और राष्ट्र की समृद्धि की मंगल कामनाएं कीं। उनके साथ उनकी पत्नी प्रीति शुक्ला, बेटी इशिता, बेटे सक्षम और रीवा शुक्ला भी इस पुण्य अवसर के साक्षी बने। महाशिवरात्रि से पूर्व आयोजित इस दिव्य और भव्य महाकुंभ में लाखों सनातनी श्रद्धालुओं ने संगम में पवित्र स्नान कर अपनी आस्था प्रकट की।

यह भी पढ़ें: हज में सैकड़ों मौतें छिपाईं, महाकुंभ पर विषवमन किया’, सीएम योगी का अखिलेश पर हमला

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की किए सराहना

सांसद रवि किशन ने इस अवसर पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सराहना करते हुए कहा कि उनके कुशल नेतृत्व में यह महाकुंभ ऐतिहासिक बन गया है। अभूतपूर्व व्यवस्था, दिव्य माहौल और संस्कृतिमय आयोजन ने दुनिया भर के श्रद्धालुओं को आकर्षित किया है। उन्होंने कहा कि योगी सरकार के प्रयासों से महाकुंभ न केवल सनातन परंपराओं की गौरवशाली झलक पेश कर रहा है, बल्कि दुनिया को भारत की आध्यात्मिक और सांस्कृतिक विरासत का भव्य परिचय भी दे रहा है।