
Mahrajganj news : बेबी पार्थवी ने 2.5 मिनट में शिव तांडव स्त्रोत सुना कर बनाया वर्ल्ड रिकार्ड
Mahrajganjnews : '' पूत के पांव पालने में ही दिख जाते है '' इस कहावत को चरितार्थ की क्लास 2 की मासूम छात्रा पार्थवी , जिले के सिसवा बाजार स्थित मलवरी कान्वेंट स्कूल की कक्षा 2 की छात्रा पार्थवी ने 2 मिनट 5 सेकेंड में शिव तांडव स्त्रोत सुना कर वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। पार्थवी ने शहर और अपने स्कूल का ही नहीं, बल्कि जिले का नाम रोशन किया। डीएम सत्येंद्र कुमार ने अपने कार्यालय बुलाकर पार्थवी का स्वागत किया। डीएम ने हाथ जोड़कर पार्थवी का अभिवादन भी किया।
मंत्र व अध्यात्म में खास रुचि
सिसवा निवासी कपड़ा व्यवसायी गौरव अग्रवाल की 5 वर्षीय बेटी पार्थवी अग्रवाल मलवरी कान्वेंट स्कूल की कक्षा 2 की छात्रा है। इस अवसर पर पार्थवी के माता-पिता ने कहा कि बिटिया बहुमुखी प्रतिभा की धनी है। मन्त्र व अध्यात्म के साथ-साथ पढ़ाई में भी खास रुचि है। उसकी इस रुचि को आयाम विद्यालय के शिक्षक शिक्षिकाएं भी देते है।
DM ने हाथ जोड़ कर पार्थवी का किया अभिनंदन
वहीं मलवरी स्कूल की प्रधानाचार्या शुभ्रा सिंह ने बताया कि बेटियों की शिक्षा न केवल परिवार को मजबूत करता है , बल्कि राष्ट्र निर्माण भी करता है। शुभ्रा सिंह ने पार्थवी व उनके अभिवावकों को शुभकामनाएं दीं। इस उपलब्धि पर जिलाधिकारी सतेंद्र कुमार द्वारा पार्थवी को सम्मानित भी किया गया। पार्थवी के साथ-साथ विद्यालय परिवार व अभिवावकों को शुभकामनाएं दीं।
Published on:
02 Sept 2023 08:49 am
बड़ी खबरें
View Allगोरखपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
