
Government job - government clerk job for 10 th pass
जल्द ही बीआरडी मेडिकल काॅलेज में पांच दर्जन से अधिक बेरोजगारों को रोजगार मिल सकेगा। यह पद चतुर्थ श्रेणी के हैं और इसे आउट सोर्सिंग के माध्यम से भरा जा सकेगा। प्रदेश सरकार ने मेडिकल काॅलेज में चतुर्थ श्रेणी के 68 पदों को सृजित कर दिया है।
मेडिकल काॅलेज के इंसेफेलाइटिस वार्ड में कर्मचारियों की बेहद कमी थी। मेडिकल काॅलेज प्रशासन ने शासन से चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारियों की मांग की थी ताकि डेढ़ सौ बेड वाले इंसेफलाइटिस वार्ड का संचालन बेहतर तरीके से हो सके।
शासन ने बीआरडी की मांग को पूरा करते हुए चतुर्थ श्रेणी के पदों वार्ड ब्वाय, अटेंडेंट, चैकीदार आदि पदों की मंजूदी दे दी है।
लेकिन आउटसोर्सिंग से होगी सारी भर्तियां
बीआरडी मेडिकल काॅलेज में स्वीकृत सभी 68 पदों पर नियुक्तियां आउट सोर्सिंग से होगी। हर पद के लिए अर्हता शासन द्वारा तय मानक के मुताबिक होंगे लेकिन यह नियुक्तियां सेवा प्रदाता कंपनी करेगी। सेवा प्रदाता कंपनी के लिए बीआरडी मेडिकल काॅलेज द्वारा टेंडर जारी किया जाएगा। कंपनी चयन के बाद नियुक्तियां शुरू कर दी जाएंगी।
Published on:
23 Oct 2018 01:01 pm
बड़ी खबरें
View Allगोरखपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
