
दीनदयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर के ललित कला एवं संगीत विभाग विभाग के पांच नवोदित चित्रकारों की कलाकृतियां गोरखपुर शहर के प्रतिष्ठित न्यूरो सर्जन डॉक्टर रणविजय दुबे तथा उनकी पत्नी प्रोफेसर अनुभूति दुबे (अधिष्ठाता छात्र कल्याण गोरखपुर विश्वविद्यालय) ने एमए चतुर्थ सेमेस्टर की स्टूडें हर्षिता आर्य की पेंटिंग "लैंडस्केप"53 सौ में, उज्जमा फातिमा की पेंटिंग "ब्यूटी ऑफ नेचर" 55 सौ में, सनी निषाद की पेंटिंग "इंडियन लेडी"46 सौ में, एमए द्वितीय सेमेस्टर के विद्यार्थी सूर्यभान सिंह की पेंटिंग "टाइगर"45सौ में तथा बीए की छात्रा कंचन मझवार की पेंटिंग "भारतीय धरोहर" को 45 सौ रुपए में खरीदा।
ये कलाकृतियां पिछले माह ललित कला एवं संगीत विभाग द्वारा अमृता कला वीथिका में आयोजित "अंतर्देशीय" कला प्रदर्शनी में प्रदर्शित की गई थी जिसमें अवलोकन के दौरान इन पांचों विद्यार्थियों की पेंटिंग दोनों को बेहद पसंद आई। डॉ रणविजय दुबे ने कहा कि ललित कला एवं संगीत विभाग के छात्र-छात्राओं में कला सृजन की अदभुत प्रतिभा है बस गोरखपुर के बुद्धिजीवी लोगों को इनकी कला को पहचान देने की जरूरत है ।
प्रोफेसर अनुभूति दुबे ने कहा कि मैं और मेरे पति कला के बहुत प्रेमी है कलाकृतियां इंसान को सुकून देती हैं कलाकृतियों के विक्रय से कलाकार और उत्साहित होंगे तथा आगे और भी अच्छी पेंटिंग सृजित करेंगे । ललित कला एवं संगीत विभाग की अध्यक्ष प्रोफेसर उषा सिंह ने उन दोनों की इस पुनीत कार्य की सराहना की और विद्यार्थियों के मनोबल को बढ़ाने के लिए डॉक्टर रणविजय दुबे तथा प्रोफेसर अनुभूति दुबे को धन्यवाद दिया। विभाग के शिक्षक डॉक्टर गौरी शंकर चौहान, डॉक्टर प्रदीप साहनी, तथा डॉक्टर प्रदीप राजोरिया ने पांचों विद्यार्थियों को बधाई दिया ।
Updated on:
26 Mar 2025 07:35 pm
Published on:
26 Mar 2025 07:34 pm
बड़ी खबरें
View Allगोरखपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
