
ग्रेटर नोएडा। चुनाव आयोग ने 10 मार्च को लोकसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान कर दिया है। इसके साथ ही देशभर में आचार संहिता भी लागू हो गई है। जिसके चलते अब किसी भी पार्टी के प्रचार प्रसार पर रोक लग गई है और जगह-जगह लगे होर्डिंग व पोस्टर भी हटा दिए गए हैं।
इस सबके बीच भाजपा विधायक तेजपाल नागर ने सोमवार को करीब पांच बजे दादरी रेलवे स्थित बने नए आरओबी को सोमवार को जनता के लिए खोल दिया। जिसके खुलने पर विधायक ने खुद सबसे पहले इस पर पैदल चलकर निरीक्षण किया। वहीं उनके पीछे उनकी व भाजपा कार्यकर्ताओं की गाड़ियां थीं। इसे आचार संहिता का उल्लंघन माना जा रहा है, जबकि अधिकाकरी इस बात से साफ इंकार कर रहे हैं।
दादरी तहसीलदार अभय प्रताप सिंह का कहना है कि क्षेत्रीय विधायक ने आरओबी का पैदल चलकर निरीक्षण किया है। उद्घाटन नहीं हुआ। यहां पर किसी ने नारेबाजी भी नहीं की है। आचार संहिता का उल्लंघन नहीं हुआ है।
गौरतलब है कि दादरी रेलवे पर बने इस आरओबी का निर्माण अप्रैल 2015 में शुरू हुआ था। इसके निर्माण में दो माह की देरी होने पर रेलवे विभाग ने इसका निर्माण कर रही कंपनी पर 5 लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया था। विधायक के साथ मौके पर दादरी नगर पालिका परिषद की चेयरमैन गीता पंडित, समाज सेवी एच.के शर्मा व अन्य भाजपा नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे।
Published on:
12 Mar 2019 02:17 pm
बड़ी खबरें
View Allग्रेटर नोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
