
पीएम नरेंद्र मोदी और दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति के आगमन की वजह से नोएडा के ये रूट रहेंगे डायवर्ट, जानिए कौन-कौन से है रूट
ग्रेटर नोएडा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व दक्षिण कोरिया मून जे नोएडा एक कंपनी का उद्घाटन करने के लिए आ रहे है। उद्घाटन को देखते हुए पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों ने पूरी तैयारी कर ली है। दरअसल में पीएम और राष्ट्रपति के अलावा यूनिट के उद्घाटन में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ व राज्यपाल रामनाईक भी शामिल होंगे। इस दौरान नोएडा के डीएनडी के पास में स्कूली बच्चे पीएम और दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति का स्वागत करेंगे। प्रशासन की तरफ से स्वागत की पूरी तैयारी कर ली गई है। इस दौरान नोएडा से दिल्ली आने जाने वाले रास्तों से बचने के लिए ट्रैफिक पुलिस ने सलाह दी है। दरअसल में दिल्ली से नोएडा, ग्रेटर नोएडा व एनएच-24 आने वाले ट्रैफिक केा रूट डायवर्ट की वजह से दिक्कतें उठानी पड़ सकती है।
9 जुलाई को पीएम नरेंद्र मोदी व दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति मून जे नोएडा के सेक्टर—81 स्थित एक मोबाइल कंपनी की यूनिट का उद्घाटन करेंगे। उद्घाटन के दौरान सीएम योगी आदित्यनाथ व राज्यपाल रामनाईक भी मौजूद रहेंगे। ट्रैफिक पुलिस की माने तो कंपनी में हेलीकॉप्टर उतराने के लिए हेलीपैड भी बनाया गया है। माना जा रहा है कि सड़क या हेलीकॉप्टर से भी पीएम और राष्ट्रपति कंपनी पहुंच सकते है। हालाकि पुलिस ने वीवीआईपी मूवमेंट को देखते हुए 4 से 9 बजे तक रूट डायवर्ट करने का फैसला लिया है। दरअसल में 9 जुलाई को 5 बजे कंपनी की यूनिट का उद्घाटन होना है। इस दौरान डीएनडी से लेकर सेक्टर-81 तक रोड के दोनों किनारे भारत और दक्षिण कोरिया के झंडे भी लगाए गए है।
सीओ ट्रैफिक लायक सिंह ने बताया कि डीएनडी से नोएडा और ग्रेटर नोएडा की तरफ आना जाना बंद रखा गया है। यहां करीब 7 बजे तक बंद रखा जाएगा। उधर माना जा रहा है कि यह रुट 9 बजे तक डिस्टर्ब रह सकता है। जिसकी वजह से यहां से गुजरना लोगों के लिए भारी पड़ सकता है। डीएनडी फ्लाईओवर की तरफ से ग्रेटर नोएडा, नोएडा, ग्रेनो वेस्ट और गाजियाबाद आने जाने वालों को दिक्कत होगी। वहीं यमुना एक्स्रपेस-वे से नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेस-वे से डीएनडी आने वाले वाहनों को भी दिक्कतें होगी। लिहाजा वैकल्पिक मार्गो का यूज कर सकते है।
Published on:
09 Jul 2018 12:58 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
