
योगी सरकार का बड़ा फैसला, रात में भी डयूटी पर तैनात रहेंगे अधिकारी व कर्मचारी
ग्रेटर नोएडा. लोकसभा चुनाव खत्म होते ही यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ एक्शन मोड में आ गए है। एक तरफ जहां उन्होंने लखनऊ में अधिकारियों के साथ मीटिंग कर कानून व्यवस्था में सुधार के निर्देश दिए। वहीं, भ्रष्टाचार पर लगाम कसने, यातायात व्यवस्था सुधारने, आम जनता की समस्याओं को हल करने के साथ-साथ कई बिंदूओं पर कार्य करने के निर्देश दिए हैं। बिजली व्यवस्था में सुधार के निर्देश मिलने के बाद विभागीय अधिकारियों ने रात में डयूटी देनी शुरू कर दी है।
सीएम के निेर्देश के बिजली विभाग के अधिकारियों ने बिजली घरों पर रात 8 से 11 बजे तक डयूटी देनी शुरू कर दी है। एसडीओ को बिजली घरों की जांच करने की निेर्देश दिए गए है। डयूटी को लेकर अधिकारी बहानेबाजी भी नहीं कर सकेंगे। अधिकारियों का कहना है कि रात के समय डयूटी करने वाले अधिकारी व कर्मचारियों की उपस्थिति व्हाट्सएप के जरिए लगेगी। रात में बिजली घरों में तैनात अधिकारियों व कर्मचारियों को सेल्फी लेकर सीनियर अधिकारियों को भेजनी होगी।
रविवार से लागू हुर्इ व्यवस्था
यह व्यवस्था रविवार से लागू हो गई है। इसके तहत जेेई अपने-अपने बिजली घरों पर तैनात रहेंगे। हर सप्ताह में दो से तीन अधिशासी अभियंता भी रात में बिजली घरों का औचक निरीक्षण करेंगे। रात के समय तैनात अधिकारी पुरानेे फोटो भेजकर अपने सीनियर अधिकारियों को भ्रमित नहीं कर सकेंगे। अधिशासी अभियंता निरीक्षण कर जेई और एसडीओ की उपस्थिति चेक करेंगे। जेई व एसडीओ रात के समय लोकल फाल्ट के अलावा अन्य समस्या देख सकेंगे। गौतमबुद्ध नगर के मुख्य अभियंता राकेश कुमार राणा ने बताया कि बिजली व्यवस्था को सुधारने के लिए बिजलीघरों पर एसडीओ और जेई को जिम्मेदारी सौंपी गई है। अधिशासी अभियंता भी दो दिन बिजलीघरों का निरीक्षण करेंगे।
Published on:
17 Jun 2019 04:15 pm
बड़ी खबरें
View Allग्रेटर नोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
