
बगदाद। इराक में सरकार के खिलाफ लोगों का प्रदर्शन जारी है। प्रधानमंत्री आदिल अब्दुल महदी के वादे के बावजूद बेहतर आधारभूत सेवाओं का आह्वान करते हुए शुक्रवार को इराक की सड़कों पर सैकड़ों प्रदर्शनकारी उतरे।
प्रदर्शनकारियों और सुरक्षा बलों के बीच इस दौरान हिंसक झड़प हुई, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई और 95 अन्य घायल हो गए।
मानवाधिकार के सरकारी इराकी हाई कमीशन के एक सदस्य अली अल बयाती के अनुसार, सुरक्षा बलों ने भीड़ को आंसू गैस, रबर बुलेट व गर्म पानी की बौछारों से तितर-बितर करने की कोशिश की।
भ्रष्टाचार के खिलाफ लोगों का प्रदर्शन
समाचार एजेंसी एफे की रिपोर्ट के मुताबिक, बगदाद व दूसरे छह प्रांतों में सैकड़ों लोग सड़कों पर उतरे, जहां प्रदर्शनकारियों ने इराकी झंडे लिए हुए थे और अपने इरादों को जाहिर करने के लिए 'शांतिपूर्ण, शांतिपूर्ण' जैसे नारे लगाए।
इराकियों ने फिर से रैली शुरू की है, जो पहले शुरुआती अक्टूबर में बेहतर बुनियादी सेवाओं व रोजगार की मांग को लेकर व भ्रष्टाचार के विरोध में शुरू की गई थी।
शुक्रवार के प्रदर्शन के दौरान, सुरक्षा बलों ने प्रदर्शनकारियों को एक पुल को पार करने से रोक दिया जो ताहिर स्क्वायर को ग्रीन जोन से जोड़ता है, जहां सरकारी इमारतें और दूतावास हैं।
Read the Latest World News on Patrika.com. पढ़ें सबसे पहले World News in Hindi पत्रिका डॉट कॉम पर. विश्व से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर.
Updated on:
26 Oct 2019 08:29 am
Published on:
25 Oct 2019 07:10 pm
बड़ी खबरें
View Allखाड़ी देश
विदेश
ट्रेंडिंग
