
बिजली कंपनी में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, फर्जी ज्वाइनिंग लेटर तक दे देते थे आरोपी
गुना. मध्य प्रदेश के गुजना जिले की धरनावदा पुलिस ने बिजली कंपनी में नौकरी दिलाने का झांसा देकर धोखाधड़ी करने वाले एक शातिर ठग को गिरफ्तार किया है। आरोपी अंचल के दर्जनों युवकों से मीटर रीडर के रुप में नौकरी दिलाने के नाम पर हजारों रुपए ऐंठ चुका है।
मामले को लेकर एसपी राजीव कुमार मिश्रा ने बताया कि, कुंभराज थाना क्षेत्र के ग्राम बहुखेड़ी निवासी देवेन्द्र मीना ने शिकायत की थी कि, ग्राम मोहम्मदपुर थाना राधोगढ़ निवासी कमल ओझा ने उसे और उसके दोस्त को बिजली कंपनी में मीटर रीडर के पद नौकरी लगवाने के नाम पर उनसे 7 और 10 हजार रुपए लिए। कमल ने उन्हें फर्जी आई डी कार्ड और फर्जी ज्वाइनिंग लेटर थमा दिए। जब उन्होंने कंपनी मे जाकर ज्वानिंग संबंधी लेटर बताए, तो वह ठगी का पता चला।
आरोपी के खिलाफ केस दर्ज
इस मामले को एसपी ने गंभीरता से लिया और आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी की कड़ी से कड़ी धाराओं में केस दर्ज कर तत्काल गिरफ्तार करने के निर्देश दिए। उक्त मामले में धरनावदा पुलिस द्वारा फरियादी देवेन्द्र मीना की शिकायत पर धारा 420, 467, 468 भादवि के तहत प्रकरण पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।
नोटों से सजा मां महालक्ष्मी का दरबार - देखें Video
Published on:
31 Oct 2021 09:03 pm
बड़ी खबरें
View Allगुना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
