
MLA Pannalal Shakya urged Scindia to create Guna division
एमपी के बीजेपी विधायक पन्नालाल शाक्य इन दिनों फिर चर्चा में हैं। एक कार्यक्रम में अपनी अनदेखी से वे इतने नाराज हुए कि केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के सामने ही चेतावनी दे डाली। गुना के विधायक पन्नालाल शाक्य का कहना है कि मैं दलित वर्ग से हूं इसलिए मेरी अनदेखी की जा रही है। पत्रिका को दिए गए ताजा इंटरव्यू में उन्होंने कई अहम मुद्दों पर अपनी बेबाक राय जाहिर की। गुना को नगर निगम और संभाग घोषित करने तथा यहां मेडिकल कॉलेज बनाने के संबंध में कहा कि ये काम जल्द होंगे। शाक्य ने बताया कि उन्होंने इस संबंध में सीएम से और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से आग्रह किया है।
विधायक पन्नालाल शाक्य ने कहा कि गुना में तात्याटोपे यूनिवर्सिटी का भवन बनाने की तैयारी चल रही है। मुझे मालूम पड़ा है कि भवन के लिए सिंगवासा पर जगह देखी है, जो किसी भी तरह से उचित नहीं हैं। जमीन देखने के लिए मुझे बुलाया तक नहीं। लगता है कि मैं दलित वर्ग से हूं, इसलिए मेरी अनदेखी की जा रही है।
पन्नाला शाक्य बताते हैं कि कुछ अधिकारी और उनके नजदीकी लोग यह कहते हैं कि उन जैसे विधायक तो मेरी जेब में हैं, ऐसा उनका सोचना गलत है। यह मेरी नहीं बल्कि गुना विधानसभा के ढाई लाख जनता की अनदेखी है, जिसे मैं कभी बर्दाश्त नहीं करुंगा।
बीजेपी विधायक पन्नालाल शाक्य का कहना है कि बजरंगगढ़ से पहले महर्षि आश्रम के पास 114 हेक्टेयर जमीन सरकारी है, वह जमीन विवि के लिए पर्याप्त है। यदि मावन के पास विवि भवन बनाया जाता है तो पास में ही सीमेन्ट फैक्टरी खुल रही है, क्या उससे होने वाले प्रदूषण से दूरदराज से पढ़ने के लिए आने वाले बच्चे गंभीर बीमारी के शिकार नहीं होंगे।
विधायक ने चेतावनी भी दी कि यदि जगह नहीं बदली तो वे आगामी विधानसभा सत्र में इस बात को पुरजोर से उठाएंगे। प्रस्तुत है विधायक पन्नालाल शाक्य से बातचीत के प्रमुख अंश…
तात्याटोपे यूनिवर्सिटी के लिए जो जगह प्रशासन ने सबकी सहमति से फायनल की है, उसका आप विरोध क्यों कर रहे हैं?
मैं विरोध नहीं कर रहा, न मुझसे पूछा गया। मैं बच्चों के भविष्य को सुरक्षित रखने की बात कर रहा हूं। वहां सीमेन्ट फैक्टरी के आने से चार-पांच किलोमीटर दूरी तक प्रदूषण फैलेगा। उनके अभिभावक बच्चों को पढ़ाने के लिए यहां भेजेंगे या प्रदूषण से बीमार होने के लिए। मैं तो केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से भी आग्रह करुंगा कि मावन की जगह बीजी रोड वाली 114 बीघा जमीन फायनल कराना चाहिए।
सीमेन्ट फैक्टरी आने से क्या वहां और भी नुकसान होने की संभावना है?
सीमेन्ट फैक्टरी आई, यह हमारे लिए एक सौगात है। लेकिन इसके लिए जो जगह फायनल की है, उसके पास ही आमोद-प्रमोद पार्क है, जिसको लाखों रुपए खर्च कर बनवाई गई थी, यहां पचास से अधिक परिवार रह रहे हैं। वे भी उजड़ेंगे। जबकि हमारी सरकार बेघरों को घर देने के लिए कृत संकल्पित है। यहां पानी का एक फिल्टर प्लांट भी है, उस पर भी असर पड़ेगा।
आप दूसरी बार के विधायक हैं, शहर में सड़क की हालत खराब है। कई वार्डों के लोग मूलभूत सुविधाओं से वंचित हैं। इसके लिए आपका क्या प्लान है?
शहर की सड़कें जल्द दुरुस्त होंगी। प्रशासन और नगर पालिका के सहयोग से शहर का विकास हो बड़ी तेजी से हो रहा है। हमारा प्रयास है गुना विधानसभा की जनता को और मूलभूत सुविधाएं मिलें।
गुना नगर निगम और संभाग बनाने,एयरपोर्ट के अपग्रेड होने व मेडिकल कॉलेज की चर्चा चल रही है, इस दिशा में आपके प्रयास क्या हैं?
मैंने इस संबंध में सीएम से और केन्द्रीय मंत्री सिंधिया से आग्रह किया है। मुझे विश्वास है कि गुना संभाग भी घोषित होगा और मेडिकल कॉलेज भी जल्द बनेगा।
क्या भाजपा संगठन के चुनाव में आपकी पसंद का मंडल अध्यक्ष नहीं बना?
ऐसा नहीं हैं। सब मेरे हैं। हमारे जिला अध्यक्ष बहुत अच्छे हैं, काम करने वाले हैं। गुना के विकास की चिंता सिंधिया के साथ-साथ हम सबको है। जल्द ही बाकी मंडल अध्यक्षों के नाम की भी घोषणा हो जाएगी। हम सब समन्वय के साथ शहर का विकास कराएंगे और भाजपा संगठन को और मजबूत बनाएंगे।
Updated on:
18 Jan 2025 03:46 pm
Published on:
18 Jan 2025 03:45 pm
बड़ी खबरें
View Allगुना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
