26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मिशनरी स्कूल में ‘भारत माता की जय’ बोलने पर स्टूडेंट को 4 घंटे जमीन पर बैठाया, मचा बवाल

भारत माता की जय बोलने पर स्टूडेंट को सजा मिलने का पता लगते ही स्कूल पहुंचे पैरेंट्स और हिंदू संगठन..जमकर हुआ हंगामा

2 min read
Google source verification
guna.jpg

गुना. गुना में एक मिशनरी स्कूल में भारत माता की जय का नारा लगाने के कारण एक 7वीं क्लास के छात्र को 4 पीरियड करीब 4 घंटे तक जमीन पर बैठाने का मामला सामने आया है। इस मामले की जानकारी लगते ही बच्चों के पैरेंट्स व हिंदू संगठन स्कूल पहुंचे और जमकर हंगामा किया। स्कूल के बाहर काफी देर तक हंगामा होता रहा और पुलिस प्रदर्शन कर रहे लोगों को समझाने का प्रयास करती रही। इस मामले में पुलिस ने दो टीचर्स के खिलाफ एफआईआर (fir) दर्ज की है। प्रदर्शन के दौरान पूर्व विधायक व पूर्व नपाध्यक्ष भी मौके पर पहुंचे और कुछ दस्तावेज दिखाकर स्कूल प्रबंधन पर सरकारी जमीन पर कब्जा करने के आरोप भी लगाए।

'भारत माता की जय' बोलने पर दी सजा
मामला शहर के क्राइस्ट स्कूल का है। बताया गया है कि स्कूल में पढ़ने वाले 7वीं क्लास के छात्र ने स्कूल में हुई प्रेयर के बाद 'भारत माता की जय' का नारा लगा दिया। छात्र के नारा लगाते ही स्कूल के टीचर्स भड़क गए और उसे 4 पीरियड करीब 4 घंटे तक जमीन पर बैठने की सजा दी। सजा देने के साथ ही टीचर्स ने बच्चे को डराया धमकाया भी। करीब 4 घंटे तक बच्चा स्कूल में जमीन पर ही बैठा रहा और इसके बाद घर पहुंचा तो खुद को एक कमरे में बंद कर लिया। किसी तरह परिजन ने उसे विश्वास में लिया और उससे बात की तो उसने स्कूल में हुई पूरी घटना के बारे में परिजन को बताया। जिसके बाद बच्चे के माता पिता,हिंदू संगठनों के साथ स्कूल पहुंचे और स्कूल के बाहर जमकर हंगामा किया। स्कूल के बाहर हंगामे की खबर लगते ही पुलिस प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाने का प्रयास किया लेकिन प्रदर्शन कर रहे लोग स्कूल के टीचर्स के खिलाफ FIR की मांग पर अड़े रहे जिसके कारण पुलिस ने दो टीचर्स के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

यह भी पढ़ें- बड़ी खबर : ओंकारेश्वर में नर्मदा नदी में नाव पलटी, 12-13 लोग थे सवार

स्कूल प्रबंधन पर सरकारी जमीन पर कब्जा करने का आरोप
मिशनरी स्कूल के बाहर हो रहे हंगामे की खबर लगते ही पूर्व विधायक राजेन्द्र सलूजा भी अपने समर्थकों के साथ कुछ दस्तावेज लेकर मौके पर पहुंचे और स्कूल के बाहर ही धरने पर बैठ गए। उन्होंने मौके पर पहुंचे प्रशासनिक अधिकारियों को दस्तावेज दिखाकर आरोप लगाया है कि क्राइस्ट स्कूल प्रबंधन ने सरकारी जमीन पर कब्जा कर रखा है। उन्होंने कहा कि अगर बच्चे भारत में भारत माता की जय नहीं बोलेंगे तो फिर भला कहां बोलेंगे..इस तरह का व्यवहार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। खबरें हैं कि स्कूल के कब्जे में करीब एक बीघा सरकारी जमीन है जिसे शुक्रवार को मुक्त कराया जा सकता है।

यह भी पढ़ें- पूर्व मंत्री और कांग्रेस विधायक की पत्नी के खिलाफ मामला दर्ज