
गृह मंत्री अमित शाह ने कांग्रेस को परिवारवादी पार्टी बताते हुए कहा कि सोनिया गांधी अपने बेटे राहुल को प्रधानमंत्री बनाने का सपना देखती हैं। कमलनाथ अपने बेटे नकूलनाथ को मुख्यमंत्री बनाना चाहते हैं। बच्चों का कल्याण चाहने वाले प्रदेश का कल्याण कैसे करेंगे। प्रदेश का कल्याण तो भाजपा की डबल इंजन सरकार ही कर सकती है। भाजपा विकास की राजनीति करती है और कांग्रेस जातिवाद की। ग्वालियर के इंटक मैदान में शनिवार को सभा को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा कि कमलनाथ ने डेढ़ साल में प्रदेश का विकास करने की बजाए कमीशनखोरी, रिश्वतखोरी और ट्रांसफर इंडस्ट्री चलाई। बेटा-दामाद कल्याण योजना चलाई गई। हजारों करोड़ के घोटाले किए गए। 5 गारंटी की बात करने वालों ने 2जी घोटाला किया।
ग्वालियर की भूमि काशी से कम नहीं
उन्होंने कहा कि ग्वालियर की भूमि काशी से कम नहीं है। राजमाता सिंधिया और अटल बिहारी वाजपेयी ने पार्टी को सींचा। यूनेस्को की सिटी ऑफ म्यूजिक लिस्ट में शामिल हुए ग्वालियर ने कई राग-रागिनियों को जोडऩे का काम किया है।
सोचा था साथ मिलकर लंबी लकीर खींचेंगे
ज्योतिरादित्य सिंधिया ने 17 मिनट 15 सेकंड के भाषण में कमलनाथ और दिग्विजय सिंह पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि जब मैं चुनाव प्रचार में जाता था तो सोचता था, सभी साथ मिलकर लंबी लकीर खींचेंगे। केवल एक जोड़ी की ही सरकार बनी। सरकार बनने के बाद मंत्री, विधायक और जनता जब उस जोड़ी के पास जाती तो वो कहते चलो, चलो, चलो...। अब जनता ने मिलकर इनसे कह दिया कि चलो, चलो, चलो...। उन्होंने राहुल गांधी का नाम लिए बिना निशाना साधते हुए कहा कि मोहब्बत की दुकान की बात करने वाले नफरत का सामान बेच रहे हैं।
स्पीच ट्रैक
शाम-7.41 पर इंटक मैदान पहुंचे शाह
रात-8.14 मिनट पर भाषण शुरू किया
रात-8.55 पर जनसभा से रवाना हुए
17.45 मिनट तक जनसभा को किया संबोधित
Updated on:
05 Nov 2023 08:52 am
Published on:
05 Nov 2023 08:50 am
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
