23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

MP Election 2023: सोनिया राहुल को प्रधानमंत्री, कमलनाथ बेटे को मुख्यमंत्री बनाना चाहते हैं, प्रदेश का कल्याण क्या करेंगे- शाह

ग्वालियर: जनसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, भाजपा विकास की, कांग्रेस जातिवाद की राजनीति करती है...

less than 1 minute read
Google source verification
mp_election_home_minister_amit_shah_in_gwalior_comment_on_congress.jpg

गृह मंत्री अमित शाह ने कांग्रेस को परिवारवादी पार्टी बताते हुए कहा कि सोनिया गांधी अपने बेटे राहुल को प्रधानमंत्री बनाने का सपना देखती हैं। कमलनाथ अपने बेटे नकूलनाथ को मुख्यमंत्री बनाना चाहते हैं। बच्चों का कल्याण चाहने वाले प्रदेश का कल्याण कैसे करेंगे। प्रदेश का कल्याण तो भाजपा की डबल इंजन सरकार ही कर सकती है। भाजपा विकास की राजनीति करती है और कांग्रेस जातिवाद की। ग्वालियर के इंटक मैदान में शनिवार को सभा को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा कि कमलनाथ ने डेढ़ साल में प्रदेश का विकास करने की बजाए कमीशनखोरी, रिश्वतखोरी और ट्रांसफर इंडस्ट्री चलाई। बेटा-दामाद कल्याण योजना चलाई गई। हजारों करोड़ के घोटाले किए गए। 5 गारंटी की बात करने वालों ने 2जी घोटाला किया।

ग्वालियर की भूमि काशी से कम नहीं
उन्होंने कहा कि ग्वालियर की भूमि काशी से कम नहीं है। राजमाता सिंधिया और अटल बिहारी वाजपेयी ने पार्टी को सींचा। यूनेस्को की सिटी ऑफ म्यूजिक लिस्ट में शामिल हुए ग्वालियर ने कई राग-रागिनियों को जोडऩे का काम किया है।

सोचा था साथ मिलकर लंबी लकीर खींचेंगे
ज्योतिरादित्य सिंधिया ने 17 मिनट 15 सेकंड के भाषण में कमलनाथ और दिग्विजय सिंह पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि जब मैं चुनाव प्रचार में जाता था तो सोचता था, सभी साथ मिलकर लंबी लकीर खींचेंगे। केवल एक जोड़ी की ही सरकार बनी। सरकार बनने के बाद मंत्री, विधायक और जनता जब उस जोड़ी के पास जाती तो वो कहते चलो, चलो, चलो...। अब जनता ने मिलकर इनसे कह दिया कि चलो, चलो, चलो...। उन्होंने राहुल गांधी का नाम लिए बिना निशाना साधते हुए कहा कि मोहब्बत की दुकान की बात करने वाले नफरत का सामान बेच रहे हैं।

स्पीच ट्रैक
शाम-7.41 पर इंटक मैदान पहुंचे शाह
रात-8.14 मिनट पर भाषण शुरू किया
रात-8.55 पर जनसभा से रवाना हुए
17.45 मिनट तक जनसभा को किया संबोधित