13 जुलाई 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

इस रूट से आएंगे-जाएंगे सीएम मोहन यादव, डायवर्ट रहेंगे रास्ते

Route Diversion: सीएम डॉ. यादव करीब 5 बजे घंटे के लिए शहर में आ रहे हैं। वह दोपहर 2.30 बजे भोपाल से ग्वालियर आएंगे और शाम 7.20 बजे वापस जाएंगे। इस दौरान शहर में कई रास्तों पर यातायात डायवर्ट किया गया है।

Route Diversion
Route Diversion (फोटो सोर्स:पत्रिका)

Route Diversion: मुख्यमंत्री आज 5 जुलाई को दोपहर 2.30 बजे एयरपोर्ट पर पहुंचेंगे। यहां से कृषि विश्वविद्यालय के सभागार में आयोजित समरसता कार्यक्रम में भाग लेंगे। इस कार्यक्रम में अलग-अलग वर्गों के सदस्यों को बुलाया गया है। इस कार्यक्रम में सहभोज भी रखा गया है। इस कार्यक्रम का उद्देश्य है कि समाज के लोगों के बीच जो कटुता आई है, उसे खत्म किया जाए। मिलजुलकर साथ रहें। अलग-अलग क्षेत्र में कार्य करने वालों को भी सम्मानित किया जाएगा। समरसता कार्यक्रम के बाद जगन्नाथ यात्रा में शामिल होंगे।

ये भी पढ़े- HIV पॉजिटिव निकला हत्याकांड का मुख्य आरोपी, प्रेमिका की भी होगी जांच, नसीम पर दर्ज हैं 38 केस

इस रूट से आएंगे, जाएंगे सीएम

सीएम डॉ. मोहन यादव का काफिला एयरपोर्ट से गोला का मंदिर चौराहा, महाराजागेट, सूर्य नमस्कार, आकाशवाणी तिराहा, तानसेन तिराहा, एलआइसी तिराहा, नदीगेट चौराहा, इंदरगंज चौराहा, अचलेश्वर मंदिर पहुंचेंगा।

जाम से बचने इन रास्तों पर जाने से बचें

सीएम विजिट और जगन्नाथ यात्रा की वजह से भारी वाहन शहर में नहीं आएंगे।

पड़ाव चौराहा से फूलबाग, चौपाटी से लक्ष्मीबाई समाधि के रास्ता यातायात के लिए बंद रहेगा।

भिंड से वाहन बेहटा चौकी, बड़ागांव, आर्मी एरिया से शहर में आएंगे।

मुरैना से भिंड, डबरा, दतिया और शिवपुरी जाने के लिए वाहन निरावली बायपास से निकलेंगे।

दतिया और डबरा से आकर भिंड और मुरैना जाने के लिए ट्रैफिक सिकरौदा से बाइपास पर डायवर्ट होगा।

शिवपुरी, गुना से आकर भिंड और मुरैना जाने वाले भारी वाहन नयागांव से सिकरौदा तिराहा होकर बाइपास से जाएंगे। छोटे वाहन चिरवाई नाका से विक्की फैक्ट्री होकर सिकरौदा से बाइपास होकर जाएंगे।

एयरपोर्ट, डीडीनगर से गोला का मंदिर रेलवे स्टेशन और लश्कर के लिए पानी की टंकी तिराहा से ब्रिगेडियर चौराहा, बारादरी चौराहा के रास्ते वाहन जाएंगे।

रेलवे स्टेशन से मुरैना जाने वाली गाड़ियां तानसेन नगर के नए आरओबी से हजीरा, चार शहर का नाका होकर जाएंगे।

रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड से भिंड के लिए वाहन आकाशवाणी, गोविंदपुरी थाटीपुर होकर जाएंगे।

अटलद्वार से गोला का मंदिर होकर आने वाले वाहन जलालपुर से सागरताल, बहोड़ापुर चौराहा होकर आएंगे।

मुरार 7 नंबर चौराहा से भिंड जाने के लिए 6 नंबर चौराहा, आर्मी एरिया से बड़ागांव पुल का रास्ता रहेगा।

मुरार 7 नंबर से गोला का मंदिर होकर वाहन शहर में नहीं आएंगे इन्हें बारादरी से थाटीपुर होकर जाना पड़ेगा।

सिटी सेंटर से मुरार जाने के लिए राजमाता तिराहा से अल्कापुरी, गोविंदपुरी होकर जाना पड़ेगा।

मुरार से बाड़ा जाने वाले वाहन गोविंदपुरी, अल्कापुरी और राजमाता चौराहा होकर जाएंगे।

कंपू से सिटी सेंटर के लिए मांडरे की माता, नाकाचंद्रवदनी, माधवनगर चौराहा से वाहन जाएंगे।

कंपू से बहोड़ापुर मोतीझी के लिए गिरवाई, गोल पहाड़िया, तिघरा रोड के रास्ते से वाहन जाएंगे।

बहोड़ापुर से नाकाचंद्रवदनी जाने के लिए शिंदे की छावनी, फूलबाग, लक्ष्मीबाई समाधि से बसंत विहार का रास्ता रहेगा।

गोल पहाड़िया से रेलवे स्टेशन के लिए तिघरा, मोतीझील, बहोड़ापुर, शिंदे की छावनी होकर जाना पड़ेगा।

पड़ाव से गोल पहाड़िया के लिए एलआइसी तिराहा, बसंत विहार,माधवनगर, नाकाचंद्रवदनी, मांडरे की माता, सिकंदर कंपू, गिरवाई होकर जाना पड़ेगा।