
ग्वालियर. ग्वालियर में एक छात्रा की फेक आईडी बनाकर उन पर अश्लील फोटो व वीडियो अपलोड कर छात्रा का मोबाइल नंबर अपलोड किए जाने का मामला सामने आया है। फेक आईडी से वायरल हुईं छात्रा की अश्लील फोटो व वीडियो जब उसके परिचितों के पास पहुंची तो छात्रा को इसके बारे में पता चला। छात्रा ने एसपी से मामले की शिकायत की है जिसके बाद मामला क्राइम ब्रांच को सौंप दिया गया है। बताया जा रहा है कि छात्रा के नाम से ही 4 फेक आईडी बनाई गई हैं।
अश्लील फोटो के साथ डाला छात्रा का मोबाइल नंबर
पीड़ित छात्रा श्वेता (बदला हुआ नाम) बीए सेकेंड ईयर की छात्रा है ग्वालियर के डबरा की रहने वाली है। श्वेता ने पुलिस को बताया कि किसी ने उसके नाम से फेक आईडी बना ली है और उस पर उसकी तस्वीरों और फोटो को एडिट कर अश्लील बनाकर वायरल कर रहा है। श्वेता को इस बात का पता उस वक्त चला जब उसके परिचितों तक ये अश्लील वीडियो और फोटोज पहुंचे। परिचितों ने श्वेता को फोन कर वीडियोज के बारे में पूछा तो वो हैरान रह गई। उसने तुरंत फेक आईडी पर ही मैसेज भेजा तो आरोपी ने उसके साथ अभद्रता की जिसके बाद छात्रा एसपी ऑफिस पहुंची और मामले की शिकायत दर्ज कराई। श्वेता ने बताया कि आरोपी अश्लील फोटो व वीडियो के साथ उसका मोबाइल नंबर भी डाल रहा है कि जिसके कारण उसके पास फोन आ रहे हैं और उसकी काफी बदनामी भी हो रही है।
ये भी पढ़ें- नदी पार कर खेत जा रहा था किसान, अचानक आ गया मगरमच्छ
क्राइम ब्रांच ने शुरु की जांच
एसपी अमित सांघी ने मामले को क्राइम ब्रांच को सौंपते हुए कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। बताया जा रहा है कि छात्रा के नाम से एक दो नहीं बल्कि चार फेक आईडी इंस्टाग्राम पर बनाई गई हैं और इन्हीं के जरिए छात्रा की तस्वीरों को एडिट कर अश्लील बनाकर अपलोड किया जा रहा है। पुलिस जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार करने की बात कह रही है।
देखें वीडियो- फाइनेंस कंपनी के कर्मचारी के घर डकैती
Published on:
19 Dec 2021 04:26 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
