6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Holi 2020 : होली के रंगों में रंगा ग्वालियर शहर, हर तरफ छाई होली की मस्ती

सुबह से ही शहर के गली मोहल्ले में घूम रहे युवा, एक दूसरे को जमकर लगा रहे रंग व गुलाल

2 min read
Google source verification
Holi Festival 2020 in gwalior Live Updates

Holi 2020 : होली के रंगों में रंगा ग्वालियर शहर, हर तरफ छाई होली की मस्ती

ग्वालियर। रंगों का त्योहार होली सोमवार को होलिका दहन के साथ ही शुरू हो गया है। मंगलवार की सुबह से ही युवाओं की टोली ग्वालियर शहर में घूम रही और एक दूसरे को जमकर रंग गुलाल लगाकर बधाई दे रही है। वहीं शहर में होली के दौरान कोई हुड़दंग न हो इसके लिए शहर के कई स्थानों पर भारी संख्या में पुलिस की तैनाती की गई है। पंडित सतीश सोनी ने बताया कि इस बार होली पर दुर्लभ संयोगों के बीच सोमवार को शहर कईं स्थानों पर होलिका दहन किया गया।

सिंधिया खेमे के मंत्री प्रद्युम्न सिंह व इमरती देवी सहित विधायकों के फोन बंद, राजनीति में खलबली

वहीं मंगलवार सुबह से ही गली मोहल्ले,घर-घर में रंगो की छटा बिखरेना शुरू हो गया है। होली का त्योहार युवा सहित सभी वर्गो पर जमकर देखा जा रहा है। हर कोई यहां रंगों में सरोबार रहे और एक दूसरे पर जमकर गुलाल व रंग डाल रहा है। होली के त्योहार को लेकर लोगों में खासा उत्साह सुबह से ही नजर आ रहा है। होली त्योहार को लेकर बाजारों में रंग-गुलाल आदि की दुकानें भी सजी हुई हैं और लोग जमकर रंग गुलाल की खरीदारी कर रहे हैं।

बोर्ड परीक्षा देने से 37 छात्र वंचित, स्कूल संचालक पर मामला दर्ज, सच्चाई जान आप भी रह जाएंगे हैरान

गौशाला में ऑर्गेनिक गुलाल और गाय के गोबर से खेली होली
शहर में कोरोना वायरस से पनप रही आशंकाओं को दूर करके लोगों को आपस में मिलने की प्रेरणा देने के लिए प्राकृतिक रंगों से होली खेली गई। लाल टिपारा गौशाला में हुए इस आयोजन के लिए ऑर्गेनिक गुलाल मंगवाया गया था। इसके अलावा गाय के गोबर का घोल भी होली खेलने के लिए बनाया गया था। होली में 300 से अधिक लोगों ने 11 क्विंटल गुलाल का उपयोग किया। होली के आयोजन के बाद हरिद्वार कृष्णायन गौशाला के सन्त अच्युतानंद ने पंचगव्य बनाकर सभी को दिया।

सड़क हादसे में आधा दर्जन घायल, बीच रोड़ पर मची चीखपुकार

सुरक्षा के कड़े इंतजाम
होली पर सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस ने भी सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम जुटा लिए गए हैं। शहर के बस स्टैण्ड,सेवा नगर, ब्लॉक कॉलोनी, चंबल कॉलोनी,रेल्वे स्टेशन,मैन बाजार, गंाधी नगर, मुक्तिनाद नगर, पण्डित पाड़ा, सलापुरा, भोई मोहल्ला, राम तलाई हनुमान मंदिर, टोड़ी बाजार, सरावगी मोहल्ला,किला क्षेत्र,हरिजन बस्ती,पुल दरवाजा व फूलबाग चौराहा सहित प्रमुख जगहों पर भारी संख्या में पुलिस फोर्स तैनात हैं। इसके साथ ही जिले के अन्य गांवों और कस्बों में भी होली का त्योहार धूमधाम से मनाया जा रहा है।

ज्योतिरादित्य खेमे के मंत्री-विधायक गायब, सिंधिया को मिल सकती बड़ी जिम्मेदारी!