23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोचिंग के लिए निकली 15 साल की लड़की ने किले से लगाई छलांग

mp news: नौवीं क्लास में पढ़ती थी छात्रा, किले से कूदकर दी जान, खुदकुशी के कारणों का खुलासा नहीं...।

less than 1 minute read
Google source verification

mp news: मध्य प्रदेश के ग्वालियर से गुरुवार की शाम एक 15 साल की नाबालिग लड़की ने किले से कूदकर खुदकुशी कर ली। नाबालिग नौवीं क्लास की छात्रा थी और घर से कोचिंग जाने का कहकर निकली थी लेकिन कोचिंग न जाकर छात्रा किल पर पहुंची और फिर वहां से छलांग लगाकर अपनी जान दे दी । छात्रा ने खुदकुशी क्यों की इसका फिलहाल पता नहीं चल पाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

घटना पड़ाव थाना क्षेत्र के सेवा नगर रोड की है। जिस छात्रा ने किले से कूदकर अपनी जान दी है उसकी पहचान पुष्पा यादव के तौर पर हुई है जो कि नौवीं क्लास में पढ़ती थी। परिजन के मुताबिक पुष्पा घर से कोचिंग जाने का कहकर घर से स्कूटी लेकर निकली थी। फिर उन्हें फोन पर बेटी के सुसाइड करने की सूचना मिली। बेटी के खुदकुशी करने से परिजन सदमे में हैं।


यह भी पढ़ें- रात डेढ़ बजे SDO के महिला के घर में घुसते ही पति ने लगा दिया था ताला, अब हुआ ये…


घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पड़ाव थाना पुलिस ने किले की तलहटी से नाबालिग छात्रा का शव बरामद किया है। मौके से पुलिस को कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हो पाया है। इस वजह से मौत की वजह अभी सामने नहीं आ पाई है। फिलहाल पुलिस ने मर्ग कायम कर शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया है। वहीं पूरे मामले की जांच में जुट गई है।


यह भी पढ़ें- एमपी में तहसीलदार-पटवारियों ने किया CEO को किडनैप, जानें पूरा मामला