
ग्वालियर। मध्यप्रदेश के प्रमुख शहराें में से एक ग्वालियर (Gwalior) के रेड लाइट एरिया (Red Light Area) के नाम से बदनाम बस्ती बदनापुरा, रेशमपुरा (Badnapura-Reshampura) में रविवार सुबह पुलिस ने छापामार कार्यवाही करते हुए नाबालिग बच्चियां बरामद की हैं, जिनकी उम्र 7 से 15 साल के बीच है। वहीं पुलिस ने एक आरोपी को हिरासत में लिया है।
सामने आ रही जानकारी के अनुसार पुलिस को एक सूचना मिली थी कि रेड लाइट एरिया बदनापुरा, रेशमपुरा में कुछ बच्चियाें काे बाहर से लाया गया है। यह सूचना मिलने के बाद रविवार सुबह क्राइम ब्रांच पुलिस ने वहां छापा मारा। इस दाैरान करीब 150 से ज्यादा पुलिस जवान व अफसरों ने एक साथ चारों तरफ से घेराबंदी कर एक-एक घर की जांच की। इस सर्चिंग में पुलिस को बदनापुरा से 6 नाबालिग बच्चियां मिली। यह बच्चियां किसकी हैं, ये पता नहीं चल सका यहां पुलिस ने एक युवक को भी हिरासत में लिया और उससे पूछताछ जारी है।
एएसपी मृगाखी डेका ने बताया कि पूछताछ के दौरान 6 में से तीन बच्चियों के संबंध में उनके परिजनों ने सुबूत दिए हैं कि बच्चियां वहीं की हैं, जबकि तीन बच्चियों के बारे में कोई जानकारी नहीं मिल पाई है। इसलिए मानव तस्करी अथवा देह-व्यापार जैसे अपराध की शंका के आधार पर जांच की जा रही है। यदि बच्चियों के पेरेंट्स सामने आते हैं या कोई सुबूत सामने आते हैं तो ठीक हैं, वरना जैसा अपराध सामने आएगा उस हिसाब से कार्यवाही की जाएगी।
ज्ञात हाे कि ग्वालियर मुरैना बॉर्डर पर शहर के पुरानी छावनी इलाके में आने वाला बदनापुरा और रेशमपुरा गांव मानव तस्करी और देह व्यापार के लिए लड़कियों की खरीद फरोख्त के लिए हमेशा से बदनाम रहा है। यहां कई बार पुलिस को नाबालिग लड़कियां भी मिली हैं। पूर्व में भी जब कभी यहां पुलिस की रेड होती रही है, तो आरोपी या तो भाग जाते हैं या फिर हंगामा करते है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले पर गंभीरता से जांच कर रही है।
Published on:
02 Oct 2022 05:02 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
