30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

झांसी का रास्ता पूछकर… बीच सड़क पर उतरवा लिए गहने, हकीकत पता चली तो उड़े होश

Gwalior News: नेहा ने पुलिस को बताया महादेव के दर्शन करने गई थीं। लौटते समय घटना का शिकार हो गई।

2 min read
Google source verification
Gwalior News

Gwalior News

Gwalior News: सड़क चलती महिलाओं को ठगने वाली गैंग ने फिर हाथ मारा है। इस बार उनका टारगेट अस्पताल के सिक्योरिटी गार्ड की पत्नी बनी हैं। ठगों ने दूसरे शहर का रास्ता पूछने का पुराना हथकंडा अपना कर उन्हें रोका। तमाम लोगों की आवाजाही के बीच लिफाफे में बंद गड्डी थमाई उनसे कहा इसमें करीब 5 से 7 लाख रुपया है। इसके बदले बीच सड़क पर उनके गहने उतरवा कर चंपत हो गए। महिला ने लिफाफा खोला उसमें नोटों के आकार में कटी कागज की गड्डियां निकलीं।

रकम करीब 5 से 7 लाख रुपए बताई

शिवाजी नगर (कंपू) निवासी नेहा शर्मा के साथ सोमवार शाम को कस्तूरबा चौराहे (कंपू) पर ठगी हो गई। नेहा के पति सुनील शर्मा एक हजार बिस्तर अस्पताल (जेएएच) में सिक्योरिटी गार्ड हैं। नेहा ने पुलिस को बताया सोमवार को गिरगांव (महाराजपुरा) में महादेव के दर्शन करने गई थीं। बस से रोडवेज बस स्टैंड आईं, फिर टेंपो से कंपू पहुंचीं। यहां उतरते ही अनजान युवक (19) रोता हुआ आया।

उनसे बोला झांसी जाना है, न तो उसे रास्ता पता है न किराए के लिए पैसा है। उसने एक लिफाफा दिखाकर कहा रास्ते में यह पड़ा मिला है। इसी दौरान एक और युवक उनके पास आ गया। उसने बिना पूछे लडक़े के हाथ से लिफाफा लेकर उसे खोलकर कहा इसमें तो नोटों की गड्डियां हैं और रकम करीब 5 से 7 लाख रुपए बताई।


ये भी पढ़ें: इंदौर- देवास रोड में बनेगा फोरलेन, सिंहस्थ-2028 में कर सकेंगे आना-जाना


जमानत के तौर पर मांग लिए गहने

टीआई अमित शर्मा ने बताया नेहा शर्मा को लिफाफा थमाकर ठग ने कहा उसे झांसी जाना है। लिफाफे को नेहा उसके मालिक तक पहुंचा दे। उनकी बातों में आकर नेहा राजी भी हो गई। फिर ठग पैंतरे पर आ गए लिफाफा थमाकर नेहा से कहा बिना पहचान के उन्हें इतना पैसा नहीं दे सकते। जमानत के तौर पर दोनों ने नेहा के गले से सोने की चेन और कान के टॉप्स उतरवा लिए। झांसी जाने के लिए पैसों की जरूरत बताकर लिफाफे से 500 रुपए का नोट निकालकर दिया और चले गए। मंगलवार को नेहा ने थाने आकर शिकायत की। उनका कहना है ठग करीब 1.25 लाख कीमत के गहने ले गए।

कागज की गड्डियां निकलीं

टीआई शर्मा ने बताया नेहा ने घर आकर लिफाफा खोला तो उसमें नोटों के आकार के कटे रददी कागज की गड्डियां निकलीं। ठगे जाने का एहसास होने पर नेहा दोनों ठगों को तलाशने कस्तूरबा चौराहे पर पहुंची लेकिन दोनों बदमाश गायब हो चुके थे।