31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आज दिल्ली से आने वाली ट्रेन चल रही हैं लेट, स्टेटस देखकर निकलें घर से

एनआइ कार्य के चलते ट्रेनें लेट, स्टेशनों पर यात्री कर रहे हैं इंतजार

2 min read
Google source verification
patrika_mp_today_the_train_coming_from_delhi_is_running_late.jpg

ग्वालियर. अगर आप दिल्ली से आने वाली ट्रेन से महाराष्ट्र, आंध्रप्रदेश, तमिलनाडु सहित या मध्य प्रदेश के शहरों के लिए यात्रा करने वाले हैं तो पहले अपनी ट्रेन का स्टेटस देखकर ही घर से निकलें। तीसरी लाइन पर एनआई वर्क के चलते कई ट्रेन लेट चल रही हैं।

दरअसल वीरांगना लक्ष्मी बाई स्टेशन झांसी से धौलपुर खंड के आंतरी स्टेशन पर तीसरी लाइन के एनआइ वर्क चल रहा है इसके कारण कुछ ट्रेनों को निरस्त और कुछ गाड़ियों को रेगुलेट किया गया है, जिसमें वीरांगना लक्ष्मीबाई झांसी- आगरा- वीरांगना लक्ष्मीबाई झांसी अपने प्रारंभिक स्टेशन से 22 जुलाई को निरस्त रहेगी।

यह भी पढ़ें- रेल यात्रा टलने पर भी नहीं डूबेंगे रुपए, अगली तारीख में कर सकेंगे यात्रा रेलवे ने बदला नियम

इसके साथ ही खजुराहो- उदयपुर रि-शेड्यूल के तहत अपने निर्धारित समय 9.25 बजे के स्थान पर 10.45 बजे खजुराहो से उदयपुर के लिए प्रस्थान करेगी। इसके अलावा कुछ ट्रेनों को रेगुलेट किया गया है। जिसमें चेन्नई सेंट्रल -माता वैष्णो देवी कटरा- 70 मिनट, पुणे -जम्मूतवी -50 मिनट, मुंबई- फिरोजपुर -35 मिनट, मदुरई- चंडीगढ़- 30 मिनट और वीरांगना लक्ष्मीबाई- नई दिल्ली 15 मिनट रेगुलेट की गई है।

झांसी से धौलपुर तक बनने वाली 165 किमी की तीसरी रेलवे लाइन का काम अब दिखाई देने लगा है। इसके तहत अब डबरा से आंतरी का काम पूरा हो गया है। बीस किलोमीटर के इस मार्ग पर पटरी बिछा ली गई है। इस पर पटरी के मिलान का काम आज 22 जुलाई को हो रहा है। इससे पहले डबरा में भी 26 जून को तीसरी लाइन के लिए मिलान हो चुका है।

इसके बाद अब रेल विकास निगम को सीआरएस का इंतजार है। सीआरएस के आते ही डबरा से आंतरी तक की लाइन को मंजूरी मिल जाएगी। इससे पहले ग्वालियर से बानमोर तक तीसरी लाइन शुरू हो गई है। अब ग्वालियर से डबरा के बीच में भी काम की शुरूआत की जाएगी। रेल विकास निगम को यह पूरा प्रोजेक्ट 2023 तक पूरा करना है।

बीच बजार सरेआम पिट गया सब इंस्पेक्टर, पुलिस बचाने भी नहीं आई, देखें वीडियो...