
dies in sterilization operation
झांसी (यूपी) के निजी विश्वविद्यालय के वाइस चांसलर की रणजीत सिंह यादव की जान बचाने के लिए छात्र संगठन के लोगों ने हाइकोर्ट जज की कार छीन ली। सनसनीखेज घटना सोमवार सुबह करीब 4:15 बजे ग्वालियर रेलवे स्टेशन पर हुई। रणजीत सिंह दक्षिण एक्सप्रेस से दिल्ली से झांसी जा रहे थे। आगरा के पास उनकी तबियत खराब हुई। आशंका है उन्हें दिल का दौरा पड़ा था। उनकी बोगी में सफर कर रहे छात्र संगठन के युवकों ने रेलवे की हेल्पलाइन पर फोन कर मदद मांगी थी। इलाज का इंतजाम नहीं हुआ तो युवकों की टोली ने उन्हें ग्वालियर रेलवे स्टेशन पर उतार लिया। प्लेटफार्म नंबर एक के पोर्च में जज की कार खड़ी थी। चालक से उसकी चाबी छीनकर रणजीत सिंह को उससे जेएएच ले गए वहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। न्यायधीश की कार छीनने की खबर से पुलिस में हडकंप मच गया। हालांकि घेराबंदी में थोड़ी देर बाद जेएएच में कार मिल गई। आरपीएफ आरक्षक राकेश सेंगर की शिकायत पर कंपू पुलिस ने कार छीनने वालों पर डकैती का केस दर्ज किया है।
रणजीत सिंह यादव 68 पुत्र गणपत सिंह निवासी घासखेड़ा बीकानेर (राजस्थान) झांसी के निजी विश्वविद्यालय के कुलपति थे। सिंह इन दिनों दिल्ली के द्वारिका सेक्टर 13 में निवासरत थे। रविवार, सोमवार रात झांसी आने के लिए हजरत निजामउद्दीन रेलवे स्टेशन से दक्षिण एक्सप्रेस में सवार हुए थे। रेल की बोगी नंबर दो की 9 नंबर बर्थ पर सवार थे। उनके कोच में छात्र संगठन के कुछ युवक सफर कर रहे थे। आगरा के पास रणजीत सिंह की तबियत बिगड़ी। उनकी हालत देखकर मुसाफिरों ने रेलवे की हेल्पलाइन को फोन किया। मुरैना में मदद मांगी। लेकिन वहां कोई इलाज नहीं मिला।
स्टेशन पर उतारा, कार छीनी
ग्वालियर स्टेशन पर छात्र संगठन के युवकों ने रणजीत सिंह को रेल से उतार लिया। उन्हें जेएएच ले जाने के लिए एंबुलेंस को बुलाया। उसके पहुंचने से पहले कुछ युवक स्टेशन के पोर्च में आ गए। यहां जज की कार खड़ी थी। युवकों ने रणजीत सिंह को उसमें बैठा दिया। चालक से कहा जेएएच चलो। अनजान लोगों के कहने पर ड्राइवर चलने को राजी नहीं हुआ तो युवकों ने उससे चाबी छीनी और मरीज सहित कार ले गए। यहां रणजीत सिंह का चेकअप कर चिकित्सकों ने उन्हें मृत बता दिया। इस हरकत से हडकंप मच गया। रात गश्त में मौजूद पुलिस टीम कार छीनकर भागे युवकों की तलाश में लग गईं। थोडी देर बाद जेएएच में कार मिल गई।
संदेही हिरासत में, थाने पर हंगामा
कार छीनने वाले अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद से जुडे बताए गए हैं। सोमवार रात को पुलिस ने एक संदेही को राउंड अप भी किया है। उधर इस मामले में संदेही के पकड़े जाने पर एवीवीपी के सदस्यों ने पडाव थाने पर पहुंचकर हंगामा किया।
सिपाही की शिकायत पर डकैती का केस
ट्रेन के सफर में मुसाफिर को संभवत: हार्ट अटैक आया था। उन्हें अस्पताल ले जाने का हवाला देकर कुछ युवकों ने रेल स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर के एक पोर्च में खड़ी न्यायधीश की कार छीन ली। जबकि वहां एंबुलेंस भी पहुंच गई थी। कार छीनने वालों पर आरपीएफ के सिपाही शिकायत की पर डकैती का केस दर्ज किया है। मृतक का पोस्टमार्टम कराया गया है।
- अखिलेश रेनवाल, एएसपी
Updated on:
12 Dec 2023 10:01 am
Published on:
12 Dec 2023 09:55 am
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
