
इश्क का 'बल्ब' जला तो पति को लगाया मौत का करंट
मध्य प्रदेश की ग्वालियर पुलिस ने एक हत्याकांड का सनसनीखेज खुलासा किया है। पिछले दिनों संदेह के आधार पर पुलिस ने संदेह के आधार पर युवक की पत्नी को गिरफ्तार कर पूछताछ की थी। महिला ने पूछताछ में जो खुलासा किया, उसे सुनकर पुलिस भी दंग रह गई। बताया जा रहा है कि युवक की हत्या की वारदात 26 सितंबर की है और अब 19 दिन बाद पुलिस ने खुलासा करते हुए बताया कि, महिला ने अपने पति को रास्ते से हटाने के लिए प्रेमी के साथ मिलकर युवक को करंट लगाकर मारा है। बताया जा रहा है कि महिला का आशिक आरोपी युवक मृतक का दूर का रिश्तेदार है।
बताया जा रहा है कि, हत्या की ये घटना जिले के अंतर्गत आने वाले पनिहार थाना इलाके के घिरोली गांव की है, जहां रहने वाली मीरा यादव का उसके पति शिवराज यादव के ही दूर के रिश्तेदार (भाई) पुत्तू यादव के साथ अवैध संबंध था, लेकिन शिवराज के कारण दोनों एक साथ नहीं रह पा रहे थे। ऐसे में पत्नी और उसके आशिक ने मिलकर युवक को रास्ते से हटाने की खूनी साजिश रच ली। दोनों ने बड़ी निर्ममता के साथ युवक को करंट लगाकर मार डाला और हत्या को हादसे की शक्ल देने में जुट गए।
पुलिस के हाथ लगा अहम सुराग
वारदात को अंजाम देने के बाद दोनों आरोपियों ने शाक्ष्य छिपा दिए ताकि उन पर किसी को शक न हो। लेकिन, मामला सामने आने पर पुलिस जांच में मृतक की पत्नी के खिलाफ अहम साक्ष्य लग गए। इसी साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने आरोपी पत्नी और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर अलग अलग ढंग से पूछताछ की तो दोनों ने अलग - अलग ही सफाई देनी शुरु कर दी। इसपर जब पुलिस ने दोनों से सख्ती से पूछताछ की तो उन्होंने अपना जुर्म कबूल कर लिया।
बहु की इस करतूत से घर वाले हैरान
फिलहाल पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरु कर दी है। वहीं दूसरी तरफ मृतक के घर वाले उनकी बहू और अपने दूर के रिश्तेदार की इस घिनौनी करतूत का खुलासा होने से हैरान हैं।
Updated on:
15 Oct 2023 10:19 pm
Published on:
15 Oct 2023 07:39 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
