विभाग से मिलने वाली छूट दिलाने के एवज में व्यापारी से घूस लेते डिप्टी डायरेक्टर चढ़ा एसीबी के हत्थे
– एक लाख रुपए की रिश्वत लेते कृषि विपणन बोर्ड के डिप्टी डायरेक्टर रंगे हाथ गिरफ्तार
– हनुमानगढ़ एसीबी ने रावतसर धान मंडी में दिया कार्रवाई को अंजाम
हनुमानगढ़. कॉटन फैक्ट्री की अनुमति एवं छूट का लाभ दिलाने के एवज में एक लाख रुपए की रिश्वत लेते हुए कृषि विपणन बोर्ड हनुमानगढ़ के डिप्टी डायरेक्टर सुभाष सहारण को एसीबी हनुमानगढ़ की टीम ने शुक्रवार को दबोचा। रावतसर धान मंडी स्थित एक दुकान में एसीबी ने ट्रैप की कार्यवाही को अंजाम दिया। जैसे ही डिप्टी डायरेक्टर के घूस लेते गिरफ्तारी की सूचना कस्बे में फैली तो व्यापारियों की भारी भीड़ धान मंडी में मौके पर जमा हो गई। रावतसर थाने का पुलिस जाप्ता कार्यवाही के दौरान मौजूद रहा।
एसीबी की हनुमानगढ़ इकाई को परिवादी ने शिकायत दी थी कि कृषि विपणन विभाग से मिलने वाली छूट पर अपनी रिपोर्ट कर जिला उद्योग केन्द्र, हनुमानगढ़ को पत्रावली प्रेषित करने की एवज में सुभाष सहारण क्षेत्रीय उप निदेशक, कृषि विपणन विभाग, हनुमानगढ़ अतिरिक्त चार्ज सचिव, कृषि उपज मण्डी, रावतसर, जिला हनुमानगढ़ दो लाख रुपए की घूस मांग कर परेशान कर रहा है। इस पर एसीबी बीकानेर के पुलिस अधीक्षक देवेन्द्र बिश्नोई के सुपरवीजन में एसीबी हनुमानगढ़ इकाई के उप अधीक्षक पुलिस रविन्द्रसिंह शेखावत ने शिकायत का सत्यापन कराया। शिकायत सही मिलने पर शुक्रवार को ट्रैप की कार्यवाही को अंजाम देते हुए सुभाष सहारण पुत्र राजाराम जाट निवासी कृषि मण्डी क्वाटर, रावतसर, हनुमानगढ़ हाल क्षेत्रीय उप निदेशक, कृषि विपणन विभाग, हनुमानगढ़ को परिवादी से एक लाख रुपए की रिश्वत राशि लेते हुए गिरफ्तार किया गया। एसीबी के महानिरीक्षक सवाई सिंह गोदारा के निर्देशन में आरोपी से पूछताछ जारी है। एसीबी की ओर से भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के अन्तर्गत प्रकरण दर्ज कर अग्रिम अनुसंधान किया जाएगा। आरोपी के घर व कार्यालय में एसीबी का सर्च अभियान चल रहा है।
पहले लाइसेंस किया था निरस्त
जानकारी के अनुसार पीडि़त व्यापारी की पहले कॉटन फैक्ट्री थी, जिसका लाइसेंस निरस्त कर दिया गया था। ऐसे में व्यापारी ने नए लाइसेंस के लिए आवेदन किया था। जब कई दिनों तक नया लाइसेंस जारी नहीं किया गया एवं रिश्वत की मांग की गई तो पीडि़त व्यापारी ने तंग होकर एसीबी को शिकायत कर दी।