28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सम्पर्क सड़क पर खतरनाक मोड़, हादसे का भय

सम्पर्क सड़क पर खतरनाक मोड़, हादसे का भय- चारणवासी में मोड़ पर बनी टंकी हो सकती है खतरनाक

less than 1 minute read
Google source verification
सम्पर्क सड़क पर खतरनाक मोड़, हादसे का भय

सम्पर्क सड़क पर खतरनाक मोड़, हादसे का भय

हनुमानगढ़. जिले के गांव चारणवासी से चक 9 केएनएन जाने वाली मिसिंग लिंक रोड पर वाटर वक्र्स के आगे खतरनाक मोड़ और वहां खेत में पानी की डिग्गी बनाने से हादसा होने की आशंका बढ़ गई है। यहां रोड से खेतों का लेवल लगभग आठ-दस फीट गहरा है। मोड़ पर दिशा ***** व गति अवरोधक संकेत बोर्ड नहीं लगे होने के कारण कई बार वाहन खेतों में जा गिरे हैं।

गांव से चक की तरफ जाने वाले वाहन गलती से मोड़ की बजाय सीधे चले जाएं तो सामने खेतों का रास्ता होने से नुकसान नहीं है लेकिन चक से आने वाला वाहन गांव की तरफ मुडऩे की बजाय सीधे खेतों में जा गिरे तो सामने बनी गहरी सिंचाई पानी की डिग्गी में गिरने से बड़ा हादसा हो सकता है। ग्रामीण हंसराज कुहाड़, कालूराम सोलड़ा, मोहनलाल भांभू, संदीप कुमार आदि के अनुसार सड़क निर्माण के समय फर्म ने मोड़ पर सुरक्षा की दृष्टि से मांग करने के बावजूद सड़क लेवल से तीन-चार फीटी ऊंची दीवार का निर्माण नहीं करवाया। ग्रामीणों ने मोड़ के दोनों तरफ स्पीड ब्रेकर व गति अवरोधक व दिशा ***** बोर्ड लगवाने की मांग की है।

बरसाती पानी से सड़क टूटी, राहगीर परेशान
लिखमीसर. चक थिराजवाला बस स्टेंड पर बरसाती पानी भर जाने से वाहन चालकों तथा राहगीरों को काफी परेशानी हो रही है।
ग्रामीण लालचंद, अनिल तथा राकेश कुमार ने बताया कि काफी लंबे समय से टूटी सड़क से यात्रियों को भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ग्रामीणों ने संबंधित विभाग से सड़क निर्माण करवाने की मांग की है।