
MP News: मध्यप्रदेश के हरदा जिले से बड़ा मामला सामने आया है। जहां इंदौर-बैतूल नेशनल हाइवे पर हंडिया और नेमावर के बीच बने पुल में एक बड़ा छेद हो नजर आया था। जिसके बावजूद लगातार भारी वाहनों की आवाजाही हो रही है। इस पुल पर रोजाना लगभग चार हजार के आसपास वाहनों की आवाजाही बनी रहती है।
दरअसल, इंदौर-बैतूल हाइवे के बीच बने नर्मदा नदी पुल पर बड़ा गड्ढा हो गया है। यहां पर दो महीने पहले भी बड़ा गड्ढा देखा गया था। इस बार फिर से पुल के नौवें पिलर के पास छेद हो गया है। जिसके बाद प्रशासन ने भारी वाहनों के पुल से गुजरने पर रोक लगाई है। इंदौर-बैतूल हाइवे के बीच बने नर्मदा नदी का पुल करीब 43 साल पुराना है।
भारी बारिश के बाद नर्मदा नदी के पुल से पूरे दिन चार हजार से ज्यादा वाहनों की आवाजाही बनी रहती है। पुल पर कई जगह गड्ढे होने खतरा बढ़ गया था। जिसकी जानकारी मिलते ही पीडब्ल्यूडी के अधिकारी मरम्मत कार्य में जुट गए हैं।
Updated on:
07 Oct 2024 02:36 pm
Published on:
07 Oct 2024 02:35 pm
बड़ी खबरें
View Allहरदा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
