27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अनिल माणिक हत्याकांड में फरार जनपद अध्यक्ष के पति की संपत्ति कुर्क

इनामी फरार आरोपी धर्मेंद्र को नहीं पकड़ पायी पुलिस, कलेक्टर के आदेश के 7वें दिन संपत्ति कुर्क

2 min read
Google source verification
harda_news.jpeg

हरदा. बीते साल 8 दिसंबर को हुए बहुचर्चित अनिल माणिक हत्याकांड के इनामी फरार आरोपी जनपद अध्यक्ष रेवा पटेल के पति धर्मेद्र उर्फ धरमू जाट को पुलिस आज तक गिरफ्तार नहीं कर पाई है।शुक्रवार को राजस्व व पुलिस विभाग ने संयुक्त कार्रवाई कर आरोपी की देवास की अंचल संपत्ति कुर्क की। जिसे राजस्व अभिलेख में दर्ज किया। विशेष कोर्ट ने कुर्की कर 15 मार्च तक कार्रवाई ब्यौरा मांगा था। कलेक्टर कार्यालय से 10 मार्च को जारी आदेश पर 17 मार्च को अमल हुआ।

बैट्री चोरी के शक में पीट-पीटकर की थी हत्या
बता दें कि चिराखान का रहने वाला अनिल माणिक जनपद अध्यक्ष के पति धर्मेंद्र पटेल का डंपर चलाता था। बैट्री चोरी की शंका में उसकी बल्ले से बेरहमी से पिटाई की गई थी जिससे उसकी मौत हो गई थी। हत्या को दुर्घटना बताने के लिए उसका शव भुवनखेड़ी के पास फेंक दिया गया था। इस मामले में धर्मेंद्र पटेल,संदीप गुर्जर,जाहिद खान को आरोपी बनाया गया। आगे जांच में राहुल पटेल,पवन खेरवा भी आरोपी बनाए गए। धर्मेंद्र फरार है,जिस पर आईजी ने 30 हजार का इनाम घोषित किया है। बाकी सभी आरोपी पहले ही गिरफ्तार किए जा चुके हैं जो कि जेल में हैं।

यह भी पढ़ें- 17 मार्च को किया था गैंगरेप, अब 17 मार्च को ही मिली उम्रकैद, पढ़ें पूरा मामला


आरोपी की संपत्ति की गई कुर्क
आरोपी की गिरफ्तारी से विफल रही पुलिस ने उसे जिलाबदर करने कलेक्टर को प्रतिवेदन दिया। पुलिस ने कोर्ट में संपत्ति कुर्की के लिए आवेदन दिया। उदघोषणा के नोटिस चस्पा किए। विशेष कोर्ट ने कलेक्टर को 15 मार्च तक आरोपी की देवास में स्थित अंचल संपत्ति कुर्क कर कार्रवाई से अवगत कराने के आदेश दिए थे। शुक्रवार को पुलिस व राजस्व विभाग की संयुक्त कार्रवाई कर बोर्ड भी लगाया है। इसके अलावा कृषि भूमि संपत्ति कुर्क करने की कार्रवाई आरोपी के राजस्व अभिलेख में भी दर्ज की गई। मामला कोर्ट में होने के कारण जिम्मेदार अधिकारी भी बयान देने से बच रहे हैं।

देखें वीडियो- एसपी ऑफिस में आरक्षक ने अधिकारी के सामने फाड़ी अपनी वर्दी