27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दलितों को मंदिर में जाने से रोका, गालियां दीं, देखें वीडियो

जाति के नाम पर भेदभाव और दुर्व्यवहार का सामना करने के बाद थाने पहुंचे पीड़ित, दर्ज कराई शिकायत

2 min read
Google source verification
harda.jpg

हरदा. आज के समय में भी ऐसे लोग हैं जो जाति के नाम पर भेदभाव करते हैं। इतना ही नहीं भगवान के मंदिर में भी दलितों को पूजा करने से रोकते हैं। ऐसा ही एक मामला हरदा जिले में सामने आया है जहां कृषि मंत्री कमल पटेल के गृह ग्राम रातातलाई में अहिरवार समाज के लोगों को पुजारी और गांव के एक दबंग ने मंदिर में जल चढ़ाने और पूजा पाठ करने से रोकते हुए जातिसूचक गालियां दीं। इस पूरी घटना का एक वीडियो भी सामने आया है। वहीं घटना के बाद अहिरवार समाज और भीम आर्मी के लोगों ने हंडिया थाने में शिकायत भी दर्ज कराई है।

दलितों को मंदिर में जाने से रोका, गालियां दी
जो वीडियो सामने आया है वो हरदा जिले के रातातलाई गांव का है ये गांव कृषि मंत्री कमल पटेल का गृहग्राम है। वीडियो में दिख रहा है कि मंदिर का पुजारी और एक अन्य व्यक्ति मंदिर में पूजा करने और जल चढ़ाने से रोक रहा है इतना ही नहीं वीडियो में दबंग दलित समाज के युवक को गालियां देते और जातिसूचक शब्द भी कहते हुए धमका रहा है। दबंग ने धमकी देते हुए दलित समाज के लोगों से कहा कि अगर मंदिर में घुसे तो अंजाम भुगतना पड़ेगा। जिस वक्त ये घटना हुई मौके पर मौजूद किसी शख्स ने मोबाइल से वीडियो बना लिया और सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया जो तेजी से वायरल हो रहा है।

देखें वीडियो-

पुलिस ने दर्ज किया मामला
घटना की जानकारी देते हुए पीड़ित महिला ने बताया की वो अन्य महिलाओं व अपने बेटे के साथ मंगलवार को बजरंग मंदिर और शीतला माता मंदिर में दर्शन और पूजा अर्चना करने गई हुई थी। इस दौरान राता तलाई गांव के ही रहने वाले एक व्यक्ति ने उन्हें मंदिर में जाने से रोका, गली-गलौच देते हुए अभद्र व्यवहार किया और उनकी पूजा की थाली भी फेंक दी। इस घटना से पूरे समाज की भावनाएं आहात हुई हैं। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 341,294,506,34, अनु जाति एवं अनुसूचित जन जाति एक्ट की कई धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।

देखें वीडियो-