24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

न्यूयॉर्क में प्रियंका जहां रहती हैं, वहीं हुआ आतंकी हमला, हॉलीवुड सितारों ने की निंदा

न्यूयॉर्क में प्रियंका जहां रहती हैं, वहीं हुआ हमला, हॉलीवुड सितारों ने की निंदा...

2 min read
Google source verification

image

Dilip Chaturvedi

Nov 01, 2017

priyanka chopra

priyanka chopra

अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा ने बताया कि लोअर मैनहट्टन में जहां हमला हुआ है, वह स्थान उनके घर से केवल पांच ब्लॉक्स दूर है। अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा ने बुधवार को बताया, "यह हादसा मेरे घर से पांच ब्लॉक्स दूर हुआ है। काम से घर लौटते समय सायरनों की आवाजों से महसूस हुआ कि हमारी दुनिया की क्या स्थिति है। एनवाईसी., शांति।" न्यूयॉर्क के लोअर मैनहट्टन में मंगलवार को एक ट्रक ने राहगीरों को रौंद दिया, जिसमें कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई और 12 अन्य घायल हो गए। संदिग्ध को गिरफ्तार कर लिया गया है।

इन दिनों अपराध आधारित अमेरिकी धारावाहिक 'क्वांटिको' के तीसरे सीजन की शूटिंग में व्यस्त प्रियंका ने हादसे के पीडि़तों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। प्रियंका, टेलर स्विफ्ट, जोश ग्रोबैन तथा रयान सीक्रेस्ट सहित कई जानीमानी हस्तियों ने न्यूयार्क के लोअर मैनहट्टन में किए गए हमले की निंदा की है। लोअर मैनहट्टन में एक बंदूकधारी ने एक व्यस्त सडक़ पर कई लोगों को ट्रक से कुचल दिया, जिससे आठ लोगों की मौत हो गई और कई घायल हो गए।
प्रियंका ने शहर को अपने नए घर की संज्ञा दी और इसकी सराहना करते हुए ट्विटर पर कहा है कि यह हमला जिस जगह पर हुआ, वह उनके घर से पांच ब्लॉक दूर है। उन्होंने लिखा है न्यूयर्क सिटी, हमेशा की तरह शांत। मैं तुमसे बहुत प्यार करती हूं। मेरी संवेदनाएं इस हमले के प्रभावितों के साथ हैं।

टेलर स्विफ्ट ने सूर्यास्त की एक फोटो इंस्टाग्राम पर लगाई और कैप्शन दिया है आई लव यू न्यूयार्क। आगे उन्होंने एक दुखी इमोजी भी डाला है। जोश ग्रोबैन ने ट्वीट की श्रृंखला में हमले का जिक्र करते हुए कहा है कि उन्होंने बंदूक चलने की आवाज सुनी थी। उन्होंने लिखा उम्मीद है कि सब ठीक हो। मेरे घर से घटना स्थल करीब ही है। गोली चलने की आवाज सुनी। जो लोग वहां हों, वह तथा बच्चे सुरक्षित हों।

जोए सल्दाना ने लिखा मेरा दिल टूटा हुआ है। उन सभी के लिए प्रार्थना जिनका जीवन आज न्यूयार्क सिटी में छीन लिया गया। होस्ट रयान सीक्रेस्ट ने हमले की निंदा करते हुए इसे कायरतापूर्ण कार्रवाई बताया है।

पैटरीशिया अरक्वेटा ने बताया यह भयावह दिन है। लोग अपनों को खो कर दुखी होंगे। यह सर्वाधिक निंदनीय कार्रवाई है। हास्य कलाकार बिली ईचनर ने एक लेख की प्रति को रीट्वीट करते हुए कहा तस्वीर में मेरा हाई स्कूल नजर आ रहा है। यह दुखद और भयावह है. सबके लिए प्यार। गायक सैम स्मिथ ने रीट्वीट किया न्यूयार्क, मेरा दिल आपके साथ है और हमेशा रहेगा। हमले की खबर से व्यथित हूं. मेरी संवेदनाएं पीडि़त तथा उनके परिजन के साथ हैं।