
दोस्त को वीडियो कॉल कर महिला ने बताई ऐसी बात, अगले दिन होटल के कमरे से मिली लाश..
नई दिल्ली। पुर्तगाल की राजधानी लिस्बन से एक बेहद ही चौकाने वाला मामला सामने आया है। यहां के एक होटल के कमरे में ठहरी 28 वर्षीय डेज़ी रिकार्टे नाम की एक महिला ने अपनी ज़िंदगी का आखिरी वीडियो बनाया। मरने से पहले महिला ने वीडियो में अपने परिवार के लिए कुछ भावुक बातें बोलीं। मूल रूप से ब्राज़ील की रहने वाली डेज़ी 11 साल के एक बच्चे की मां भी थी, जिसकी बीती 9 जुलाई को होटल में ही मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि डेज़ी ने कोकीन की तस्करी के लिए ब्राज़ील से पुर्तगाल आते वक्त अपने पेट में कोकीन के दर्जनों कैप्सूल निगल लिए थे। डेज़ी के पेट में करीब 71 ग्राम कोकीन था।
पेट में ही कैप्सूल फटने के बाद जब डेज़ी की तबियत काफी बिगड़ने लगी तो उसने अपने एक दोस्त के पास वीडियो कॉल किया। कॉल के दौरान डेज़ी कई बार अपनी छाती पर हाथ फेरते हुए नज़र आई। इसके अलावा उसे सांस लेने में भी काफी दिक्कतें हो रही थीं। दोस्त से बातचीत करते हुए डेज़ी ने पूछा कि, ''मेरा चेहरा सामान्य है या फिर सूजा हुआ है। मुझे लग रहा है कि मैं मरने वाली हूं मेरे दोस्त। हे भगवान, मेरी मदद करो। मेरे दोस्त मेरी मां से कहना कि मैं उन्हें और पिता जी को बहुत प्यार करती हूं। भगवान प्लीज़ मेरी मदद करो।''
डेज़ी बीती 8 जुलाई को ब्राज़ील के Belo Horizonte से 8 जुलाई को उड़ान भरी थी और अगले ही दिन होटल के कमरे से उनकी लाश बरामद हुई। पुलिस को शक है कि डेज़ी ने 2,350 पाउंड ( करीब 2,12,532 रुपये) के लिए कोकीन की तस्करी की थी। वह इन पैसों से अपनी प्लास्टिक सर्जरी कराना चाहती थी। पुलिस ने बताया कि होटल के कमरे में डेज़ी की मौत का पता तब चला, जब उसका एक दोस्त उससे मिलने के लिए होटल पहुंचा था।
दोस्त ने होटल के रिसेप्शन से डेज़ी के पास फोन किया था। लेकिन जब डेज़ी ने कई बार कॉल करने पर भी फोन नहीं उठाया तो होटल स्टाफ हैरत में पड़ गया। होटल के स्टाफ ने जब महिला का कमरा खोला तो वहां उसकी लाश पड़ी हुई थी। जिसके बाद पुलिस को इस पूरे मामले की सूचना दी गई।
Published on:
17 Jul 2018 05:06 pm
बड़ी खबरें
View Allहॉट ऑन वेब
ट्रेंडिंग
