
दिल्ली मेट्रो ने किया शायराना अंदाज में ट्वीट, लोगों ने कुछ इस तरह कर दी बोलती बंद
नई दिल्ली: दिल्ली-एनसीआर में दिन-ब-दिन बढ़ते जाम के चलते दिल्ली मेट्रो ( Delhi Metro ) लोगों के लिए किसी लाइफ लाइन से कम नहीं। समय पर लोग अपने गंतव्य स्थान पर पहुंच जाते हैं। लेकिन अब दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन को एक ट्वीट करना काफी महंगा पड़ा। साथ ही इस ट्वीट को लेकर डीएमआरसी को यात्रियों का गुस्सा भी झेलना पड़ा। चलिए आपको पूरा मामला बताते हैं।
दरअअसल, दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन ( Delhi Metro Rail Corporation ) यानि डीएमआरसी ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से बड़े ही शायराना अंदाज में एक ट्वीट किया। अपने ट्वीट में डीएमआरसी की तरफ से लिखा गया 'हर सुबह यहाँ हसीन है, सुहानी शाम है, कूल कूल एसी है, सुविधा है, आराम है फर्श पर बैठने वालों, थोड़ा तो ख़याल करो आपने दिल्ली मेट्रो को क्यों किया बदनाम है' इसके बाद एक यूजर ने इसी शायराना अंदाज में डीएमआरसी को जवाब देते हुए उनकी बोलती बंद कर दी। अंगुलिमाल नाम के यूजर ने लिखा 'हर सुबह यहां हसीन है, सुहानी शाम है कूल कूल एसी है, लेकन चलता बहुत कम है फर्श पर धड़ल्ले से बैठते हैं लोग, लेकिन DMRC लगाम लगाने में नाकाम है ऑफिस टाइम में रुक-रुककर चलती है मेट्रो, लेकिन किराया लेते पूरा हैं आप कभी भी, कहीं भी 10-10 मिनट खड़ी कर देते हैं लेकिन वजह नहीं बताते आप।'
इसके बाद तो लोगों ने डीएमआरसी पर ट्वीट की बारिश कर दी। एक अन्य यूजर ने लिखा 'फर्श पर बैठने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने के साथ-साथ मेट्रो स्टेशन के बाहर भीख मांगने वाले लोगों का भी कुछ कीजिए, ये लोग भी दिल्ली मेट्रो की छवि खराब करते हैं। शाहदरा, सिकंदरपुर और MG रोड स्टेशनों पर ऐसे भिखारी दिख जाएंगे।' गौरतलब, है कि लोग मेट्रो रेल के फर्श पर बैठकर यात्रा करते हैं जिसके लिए डीएमआरसी की तरफ से सख्त मनाही है। लेकिन डीएमआरसी को ये शायराना ट्वीट भारी पड़ता हुआ नजर आया।
Published on:
28 May 2019 11:38 am
बड़ी खबरें
View Allहॉट ऑन वेब
ट्रेंडिंग
