25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बैंक में डाका डालने से पहले चोरों ने की विधिवत पूजा, फिर लॉकर से उड़ा ले गए गहने और कैश

चोरों ने फर्म में चोरी को अंजाम देने से पहले विधिवत पूजा की, जिसके बाद चोरी का समान लेकर फरार हो गए। साथ में पुलिस के लिए धमकी भरा नोट छोड़ गए जिसमें चोरों ने लिखा, 'मैं खतरनाक हूं, मेरे पीछे मत आना'।

2 min read
Google source verification

अक्सर चोर ऐसे अजीबोगरीब चोरी की घटना को अंजाम दे जाते है जिन्हे देखने के बाद कभी-कभी आखों पर विश्वास करना भी मुश्किल हो जाता है। इसी तरह का एक मामला केरल के कोल्लम जिले से सामने आया है, जहां एक फाइनेंस फर्म से अजीबोगरीब चोरी की सूचना मिली है। यहां चोर फर्म में घुसे और गहने और नकदी लूट कर ले गए। लेकिन चोरी की घटना से ज्यादा चर्चा चोरों के उस काम की हो रही है जो उन्होंने इस चोरी को करने के पहले किया। इन चोरों ने फर्म में चोरी को अंजाम देने से पहले विधिवत पूजा की, जिसके बाद चोरी का समान लेकर फरार हो गए।

ये मामला पाटनपुरम बैंकर्स नामक निजी फाइनेंसियल फर्म की है, जहां इस घटना को अंजाम दिया गया है। चोरों ने लॉकर के सामने शराब और पान के पत्तों को रखकर पूजा की। फिर इसके बाद उसी लॉकर से वे 30 लाख रुपये का सोना और 4 लाख रुपये की नकद राशि लेकर फरार हो गए। चोरी की वारदात की शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण करने पर पाया कि वहां कोई रस्म अदा की गई थी।

तमिलों द्वारा पूजे जाने वाले देवता की एक तस्वीर तीन पत्तों पर रखी गई थी। पास में एक छोटा भाला, जिस पर चूना लगा हुआ था और पीले धागे से बंधा हुआ था, शराब की एक बोतल और पान के पत्ते जैसी चीजें मिली थीं। एक पुलिस अधिकारी के अनुसार चोरों ने पुलिस के डॉग स्क्वॉड को गुमराह करने के लिए चारों तरफ इंसान के बाल बिखेर रखे थे।

साथ ही वारदात की जगह पर पुलिस को एक और रहस्यमयी चीज नजर आई, जो की एक दीवार पर चिपकाया गया एक पोस्टर था। इस पोस्टर पर चोरों ने लिखा, 'मैं खतरनाक हूं, मेरे पीछे मत आना'। चोरों ने साफ-साफ पुलिस को धमकी दी है कि वो उनकी तलाश न करें वरना अंजाम बुरा होगा। लेकिन अधिकारियों ने इस नोट को अनदेखा करना चुना।

यह भी पढ़ें: शिक्षा मंत्री की बेटी को कलकत्ता हाई कोर्ट ने दिए बर्खास्त करने के निर्देश, लौटाना होगा 41 महीने का वेतन

तो वहीं फर्म के मालिक ने बताया कि लॉकर के अंदर रखा 100 पीस सोना और ढेर सारी नकदी चोरों ने साफ कर दी है। उन्होंने बताया कि बैंक में शनिवार दोपहर तक काम किया गया और रविवार को साप्ताहिक अवकाश था। ऐसे में जब सोमवार को फर्म खोला गया तो अंदर का नजारा देख सब हैरान रह गए। चोरी के बारे में सोमवार को पता चला, जिसके बाद पुलिस को चोरी की सूचना दी गई।

पुलिस ने बताया कि लुटेरे छत के रास्ते तीन मंजिला इमारत की पहली मंजिल पर पहुंचे। मुख्य द्वार पर लोहे की ग्रिल तोड़ने के बाद, उन्होंने जबरन दरवाजा खोला। बैंक में प्रवेश करते ही लुटेरों ने कटर से लॉकर को काट दिया और सारा सामान खाली कर दिया।

यह भी पढ़ें: Ola-Uber की मनमानी पर लगेगी लगाम! CCPA ने अनुचित व्यवहार के लिए भेजा नोटिस, 15 दिन में नहीं दिया जवाब तो हो सकती है कार्रवाई

बड़ी खबरें

View All

नई दिल्ली

दिल्ली न्यूज़

ट्रेंडिंग