
अंदर तक झकझोर कर रख देगी मुंबई की ये फोटो, जिसने देखा आंख में आ गए आंसू
नई दिल्ली: मुंबई में बारिश लगातार जारी है और अभी राहत मिलने की उम्मीद भी नहीं है। रेलवे ट्रैक पानी भरने से 90 लोकल ट्रेन रद्द कर दी गई हैं वहीं कुछ 10 से 15 मिनट की देरी से चल रही हैं। इसी बीच मुंबई की एक ऐसी फोटो वायरल हो रही है, जिसने लोगों के आंखों में आंसू भर दिए हैं। ये फोटो बारिश में भीगते हुए एक पिता की है जो अपने पांच साल के बेटे के मौत की जगह पर उसका मन पसंद खाना रखने पहुंचा। यह नजारा जिसने भी देखा वह अपने आंखों में आंसुओं को रोक नहीं पाया।
बारिश की वजह से थम गई मायानगरी की रफ्तार
बीते कुछ दिनों से जारी मुंबई में भारी बारिश की वजह से मायानगरी की रफ्तार थम सी गई है। मूसलाधार बारिश की वजह से मुंबईवासियों का जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। मुंबई और उसके आस-पास के क्षेत्रों में मूसलाधार बारिश की वजह से सड़कों, रेलवे की पटरियों पर पानी भर गया है और अब रेलवे यातायात भी प्रभावित हो रहा है।
दो जून को हुइर् थी पांच साल के बेटे की मौत
सोमवार को सड़क पर जलभराव की वजह से गड्ढे न दिखाई देने पर एक बाइक सवार ने संतुलन खो दिया। बाइक पर बैठी महिला गिर गई और पीछे से आ रही बस ने उसे कुचल दिया। इसी जगह पर ऐसी ही एक घटना 2 जून को भी हुई थी। बाइक पर अपने पिता के साथ बैठा पांच साल का बच्चा गड्ढे वाली सड़क पर गिर गया और ट्रक के नीचे आ गया।
हादसे वाली जगह पर बेटे का पसंदीदा खाना रखने पहुंचा पिता
सोमवार को बारिश में भीगते हुए वह पिता उसी जगह पर अपने बेटे का पसंदीदा खाना दही-चावल रखने पहुंचा। यह नजारा देखते ही लोगों के आंखों में आंसू आ गए। बेटे को खो चुके पिता का कहना है कि अगर समय रहते कदम उठाए गए होते तो कम से कम उस जगह पर गई और जानों को बचाया जा सकता था।
सड़कों के गड्ढे मौत को दे रहे दावत
बता दें, मुंबइ्र में खस्ताहाल सड़कों की वजह से कई मौतें हो चुकी हैं। इससे पहले एक 12 साल के लड़के की कल्याण में मौत हो गई थी। जून में गोरेगांव ईस्ट में मेट्रो साइट पर बने गड्ढे में भरे बारिश के पानी में डूबने से एक चार साल की बच्ची की मौत हो गई थी।
Published on:
10 Jul 2018 12:57 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
