
नव निर्मित एयरपोर्ट का निर्माण कार्य पूर्ण
शिवमोग्गा
जिलाधिकारी डॉ. आर. सेल्वमणी ने कहा है कि शिवमोग्गा के बाहरी क्षेत्र सोगाने में नव निर्मित एयरपोर्ट का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 27 फरवरी को उद्घाटन करेंगे। कार्यक्रम के लिए आवश्यक तैयारियां करली गई हैं।
वे शिवमोग्गा के सोगाने स्थित एयरपोर्ट में आयोजित संवाददाता सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि एयरपोर्ट तथा अन्य विकास कार्यों का शिलान्यास और उद्घाटन कार्यक्रम को संबंधित तैयारियां करली गई हैं। एयरपोर्ट उद्घाटन कार्यक्रम को जिला प्रशासन ने जनता को आमंत्रित कर रहा है। समारोह में एक लाख लोगों के बैठने की व्यवस्था की गई है। दो जगहों में भोजन की व्यवस्था है। एक तरफ सौ काउंटर खोले जाएंगे। कार्यक्रम देखने के लिए 4 जगहों में विशाल प्रोजेक्टर की व्यवस्था की गई है। कार्यक्रम को आवश्यक सभी तैयारियों के साथ कड़ा पुलिस बंदोबस्त किया गया है।
उन्होंने कहा कि कुल 775 एकड़ क्षेत्र में 449.22 करोड़ रुपए की लागत में एटीआर 72 से एरबस 320 तक सभी प्रकार के हवाई जहाज दिन-रात उड़ान के लिए 3.2 कि.मी. रन-वे तथा 4320 वर्ग फीट विस्तीर्ण के सुसज्जित पैसेंजर टर्मिनल, एरट्राफिकिंग सेंटर आदि सुविधाओं के साथ इस एयरपोर्ट का निर्माण किया गया है।
प्रधानमंत्री करेंगे विकास कार्यों का आगाज
जिलाधिकारी ने कहा कि उस दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 995 करोड़ रुपए की लागत में 103 कि.मी. लम्बाई वाले शिवमोग्गा-शिकारिपुर-राणेबेन्नूरु रेल मार्ग का शिलान्यास करेंगे। 97.18 करोड़ रुपए की लागत में कोटेगंगूरि में रेलवे कोचिंग डिपो, बहुग्राम पेयजल योजना के तहत 862 करोड़ रुपए लागत के निर्माण कार्य का शिलान्यास तथा 91.50 करोड़ रुपए के विकास कार्य का लोकार्पण करेंगे। 66.44 करोड़ रुपए की लागत में राष्ट्रीय राजमार्ग का निर्माण, 766सी बैंदूरु-राणेबेन्नूरु सड़क में 14.77 कि.मी. लाम्बाई वाले शिकारिपुर बाइपास का निर्माण कार्य, 96.20 करोड़ रुपए की लागत में रा.हे. 169ए तीर्थहल्ली-मल्पे रोड़ के मेगरवल्ली से आगुंबे तक 17.77 कि.मी. दोहरी लाइन रोड़ का विस्तार कार्य, 56.56 करोड़ रुपए की लागत में रा.हे. 169 शिवमोग्गा-मेंगलूरु रोड़ के तीर्थहल्ली तालुक के भारतीपुर के निकट 11.29 कि.मी. रोड के निर्माण एवं मोड का विकास कार्य, कुल 896.16 करोड़ रुपए की लागत में स्मार्ट सिटी योजना के तहत निर्मित 44 योजनाओं के निर्माण कार्यों का शिलान्यास करेंगे। शिमुल शिवमोग्गा केन्द्र डेरी परिसर में 45 करोड़ रुपए की लागत में नवनिर्मित 2 लाख लीटर क्षमता के दूध, दही तथा लस्सी पैकिंग इकाई भवन का उद्घाटन करेंगे। शहर के एपीएमसी परिसर में 8 करोड़ रुपए की लागत में निर्मित मैमकोस के 4 मंजिला प्रशासनिक कार्यालय भवन का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे।
चप्पेचप्पे पर सीसी कैमरे की नजर
जिला पुलिस अधीक्षक मिथुन कुमार ने कहा कि कार्यक्रम में कड़ा पुलिस बंदोबस्त किया गया है। हर जगह चप्पेचप्पे पर सीसी कैमरे लगाए गए हैं। हर कोने से कैमरे की नजर लोगों पर लगी रहेगी। सभी लोगों को सुबह 10 बजे के भीतर कार्यक्रम परिसर में आना चाहिए। वाहनों की पार्किंग के लिए व्यवस्था की गई है। निर्धारित जगह में ही वाहनों की पार्किंग करनी चाहिए। कोई भी काला कपड़ा, काली कर्चिफ नहीं लासकता। पानी की बोतल, हैंड बैग तथा काले वस्त्र लाने पर प्रतिबंध लगाया गया है। मोबाइल तथा पर्स मात्र लासकते हैं। सभी की दो चरणों में तलाशी लीजाएगी।
..................................................
Published on:
25 Feb 2023 08:13 pm
बड़ी खबरें
View Allहुबली
कर्नाटक
ट्रेंडिंग
