20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी के दो नंबरी बीजेपी नेता को तगड़ा झटका, गुंडई करने वाले को बचाने में हुए बेनकाब

Big blow to MP's BJP leader who saved hooligan इस खेल में दो नंबरी बेनकाब हो गए।

2 min read
Google source verification
Big blow to MP's BJP leader who saved hooligan

Big blow to MP's BJP leader who saved hooligan

एमपी के इंदौर में गुंडई करने वाले बीजेपी नेता को पार्टी ने बाहर निकाल दिया है। ‘संगठन-वंगठन चूल्हे में जाए’ बोलने वाले पार्षद व एमआइसी सदस्य जीतू यादव को पार्टी ने 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया है। उस पर बीजेपी पार्षद कमलेश कालरा के घर 40-50 लोगों से हमला कराने और बेटे का आपत्तिजनक वीडियो बनाने जैसे संगीन आरोप हैं। भाजपा के प्रदेश नेतृत्व ने घटना की गंभीरता को देखते हुए 7वें दिन यह बड़ी कार्रवाई की। पुलिस अब जीतू यादव को आरोपी बनाने की तैयारी कर रही है। इस पूरे घटनाक्रम में यादव को बचाने की कोशिश करनेवाले दो नंबरी भाजपा नेता को तगड़ा झटका लगा है।

इंदौर के पार्षद कमलेश कालरा के घर पर हमला करने के केस में शनिवार को नाटकीय तेजी आई। प्रदेश महामंत्री भगवान दास सबनानी के हस्ताक्षर से जारी पत्र में एमआईसी मेंबर जीतू यादव को 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया गया। पत्र में लिखा है कि जीतू यादव द्वारा पार्टी के ही पार्षद से विवाद व उसके बाद घटित अशोभनीय कृत्य से पार्टी की छवि धूमिल हुई। यह अनुशासनहीनता के दायरे में आता है।

यह भी पढ़ें: एमपी में बीजेपी के दबंग नेता को किया निष्कासित, प्रदेशाध्यक्ष ने 6 साल के लिए बाहर निकाला

एमआइसी से भी किया बाहर
इससे पहले कार्रवाई की भनक लगते ही जीतू यादव ने प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा के नाम पत्र लिख अपना इस्तीफा वायरल करा दिया था। पार्टी के बाद यादव को इंदौर नगर निगम एमआईसी से भी बाहर कर दिया गया है। महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने आदेश जारी किया कि वर्तमान घटनाक्रम को देखते हुए मप्र पालिका निगम अधिनियम 1956 की धारा 37 के प्रावधानों में यादव को मेयर इन काउंसिल की सदस्यता से मुक्त किया जाता है।

दो नंबरी भाजपा नेता हुए बेनकाब
पार्षद कमलेश कालरा के घर पर हमले की घटना के बाद दो नंबरी भाजपा नेता जीतू यादव को बचाने में लगे थे। पहले मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव को साधारण घटना बताकर गुमराह करने के लिए ज्ञापन दिलाया। बाद में वीडियो वायरल हुआ तो हकीकत सामने आ गई। डॉ. यादव ने पुलिस को सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे। इस खेल में दो नंबरी बेनकाब हो गए।

यह भी पढ़ें: एमपी में खत्म हुआ रजिस्ट्री का फर्जीवाड़ा, दो लोगों को नहीं बेच सकेंगे जमीन, मकान या प्लॉट

पुलिस ने शुरुआत में छह आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। बाद में आरोपी नितिन व दीपक को भी गिरफ्तार किया गया। एडिशनल डीसीपी आनंद यादव के मुताबिक, नितिन व दीपक ही घटनाक्रम के मुख्य आरोपी हैं, जिन्होंने आपत्तिजनक वीडियो बनाकर वायरल किया। हालांकि इसमें चीकू के शामिल होने की बात भी आई लेकिन पुलिस अभी कुछ नहीं कह रही है। छह आरोपियों को रिमांड पर नहीं लेने के मामले में पुलिस सवालों के घेरे में आई तो अब रविवार को आरोपी नितिन व दीपक को पेश कर रिमांड पर लेंगे।

पार्षद के घर पर बढ़ाई सुरक्षा, पुलिस बल तैनात
शनिवार को बदले घटनाक्रम के बाद पुलिस ने सिंधी कॉलोनी में रहने वाले पार्षद कमलेश कालरा के घर की सुरक्षा बढ़ा दी है। एडिशनल डीसीपी आनंद कुमार यादव ने बताया, पार्षद कालरा के घर पर हमले के बाद पुलिस बल तैनात किया गया है। घटना को लेकर कालरा का कहना है कि परिवार अब सदमे है। उन्होंने जीतू यादव को गिरफ्तार करने व आरोपियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है।