
Indore MLC By Poll :मध्यप्रदेश में कांग्रेस की मुश्किलें काम होने का नाम नहीं ले रही है। 2023 विधानसभा चुनाव और 2024 लोक सभा चुनाव में इंदौर क्षेत्र में अपना सूपड़ा साफ़ करवाने के बाद अब नगर निगम के उप चुनाव में भी हार का सामना करना पड़ा है। इंदौर नगर निगम के वार्ड क्रमांक 83 गुमाश्ता नगर में उप चुनाव हुआ था जिसमे भाजपा के प्रत्याशी जीतू राठौर ने कांग्रेस के विकास जोशी को 4255 मतों से हरा दिया।
इस वार्ड में 11 सितंबर को 41.32 प्रतिशत ही मतदान हुआ। आज नेहरू स्टेडियम में मतगणना सुबह 9 बजे शुरू हुई और 1 घंटे बाद परिणाम घोषित किए गए। मतगणना के लिए 15 टीमें बनाई गई थी और 11 टेबलों पर गणना हुई। यह उप चुनाव भाजपा पार्षद कमल लड्डा के निधन के बाद हुए थे। बता दें, कमल लड्डा के नाम इस वार्ड से सबसे बड़ी जीत दर्ज करने का रिकॉर्ड है।
वार्ड क्रमांक 83 के उप चुनाव में 6 प्रत्याशियों ने नामांकन भरा था। भाजपा के जीतू राठौर, कांग्रेस के विकास जोशी, बसपा के पूजा साहनी, निर्दलीय संजय मालवीय, निर्दलीय योगेंद्र मौर्य, और निर्दलीय विनोद सिंह ने नामांकन भरा था। हालांकि, आम आदमी के प्रत्याशी पारस जैन ने भी पहले नामांकन भरा था लेकिन उन्होंने कुछ दिन बाद अपना नामांकन वापस ले लिया था।
बता दें कि, यह उपचुनाव भाजपा के कद्दावर पार्षद कमल लड्डा के निधन के बाद हुआ था। कमल लड्डा इंदौर नगर निगम की सबसे बड़ी जीत हासिल करने वाले पार्षद थे। लड्डा ने साल 2022 में हुए नगर निगम चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी आशीष लाहोटी को 8803 मतों से हराया था। यहां उन्हें 11 हज़ार से अधिक मत प्राप्त हुए थे।
Published on:
13 Sept 2024 12:28 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
