
Cable car
MP News: एमपी के इंदौर शहर में ट्रैफिक की समस्या दूर करने के लिए केबल कार चलाने की संभावना बन रही है। कंसल्टेंट कंपनी ने फिजिबिलिटी रिपोर्ट में सात में से दो रूट पर केबल कार की सफलता की संभावना मजबूत बताई है। इसे तैयार करने में 730 करोड़ रुपए खर्च आने का प्रारंभिक आकलन किया गया है। इसमें 13 किमी की लाइन बिछाई जाएगी।
ट्रैफिक समस्या को हल करने के लिए विभिन्न उपायों पर विचार किया जा रहा है। इनमें से एक केबल कार भी है। इसके लिए दिल्ली की मेसर्स वीके इंफ्राटेक मैनेजमेंट प्रालि से फिजिबिलिटी सर्वे कराया गया था। पहले चरण में चंदन नगर से शिवाजी वाटिका ‘ग्रीन’ और रेलवे स्टेशन से विजय नगर ‘ब्लैक’ लाइन का चयन किया गया। शनिवार को आइडीए ऑफिस में इसका प्रेजेंटेशन दिया गया। अब जनप्रतिनिधियों के समक्ष प्रेजेंटेशन देंगे। मंजूरी मिली तो प्रोजेक्ट शासन को भेजेंगे।
ग्रीन लाइन: लंबाई-6.24 किमी
रूट: चंदन नगर चौराहा, लाबरिया भेरू चौराहा, मालगंज चौराहा, यशवंत रोड गुरुद्वारा, जवाहर मार्ग चौराहा, सरवटे बस स्टैंड, एमवाय अस्पताल होते हुए शिवाजी वाटिका चौराहा।
ब्लैक लाइन: लंबाई-6.83 किमी
रूट: इंदौर रेलवे स्टेशन, मालवा मिल, पाटनीपुरा चौराहा, भमोरी चौराहा और विजय नगर चौराहा।
Published on:
18 May 2025 05:28 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
