
corona (फोटो सोर्स- पत्रिका फाइल)
Corona Return: मध्यप्रदेशमें कोरोना पैर पसारता नजर आ रहा है। इंदौर शहर में जून महीने में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ रही है। बुधवार को छह नए मरीजों के संक्रमित होने की पुष्टि स्वास्थ्य विभाग ने की है। इन मरीजों को मिलाकर जून माह में अब तक 12 संक्रमित मरीज मिल चुके हैं। जनवरी से अब तक कुल 31 मरीज कोरोना संक्रमित पाए गए हैं।
सीएमएचओ डॉ. बीएस सैत्या ने बताया कि बुधवार को जो छह नए कोरोना संक्रमित मरीज मिले हैं उनमें से तीन की ट्रैवल हिस्ट्री मिली है। इनमें से एक मरीज ओडिशा की यात्रा से हाल ही में लौटा है। दो मरीज बद्रीनाथ यात्रा से लौटे हैं। दो मरीजों की ट्रैवल हिस्ट्री नहीं है। 1 मरीज से संपर्क कर जानकारी जुटाई जा रही है। जो भी कोरोना संक्रमित मरीज अभी तक मिले हैं उन्हें होम आइसोलेशन में रखा गया है।
स्वास्थ्य विभाग ने मई माह में मिले मरीजों की जांच रिपोर्ट एमजीएम मेडिकल कॉलेज के माध्यम से एनआईबी पुणे भेजी थी। इन मरीजों की जीनोम सीक्वेंसिंग रिपोर्ट प्राप्त हुई है। इसमें ओमिक्रॉन वेरिएंट बीए.2.0 की पुष्टि हुई है। सीएमएचओ के अनुसार यह वेरिएंट बहुत खतरनाक नहीं है। इसमें सर्दी और बुखार जैसे बहुत ही हल्के लक्षण देखने को मिलते हैं। फिलहाल सभी एक्टिव मरीजों को होम आइसोलेशन में रखा गया है।
Published on:
04 Jun 2025 04:50 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
