
जमीन कारोबारियों को ईडी के नोटिस, लेन-देन की जानकारी लेकर बुलाया
इंदौर. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने दीपक जैन मद्दा और अन्य जमीन कारोबारियों से जुड़ी कंपनियों की सूची बनाकर उनके डायरेक्टरों को नोटिस जारी कर तलब किया है। सभी से बैंक खातोंं में हुए लेन-देन की पूरी जानकारी के साथ तलब किया गया है जिससे हड़कंप मचा हुआ है। इस बीच जिला प्रशासन ने भी करोड़ों की जमीनों के घोटाले में फंसी सहकारी संस्थाओं की जानकारी भी ईडी को सौंप दी है।
ईडी ने दीपक जैन उर्फ दीपक मद्दा व अन्य लोगों के खिलाफ मनी लाड्रिंग का केस दर्ज कर छानबीन शुरू की थी। ईडी ने सुरेंद्र संघवी, प्रतीक संघवी के घर से काफी दस्तावेज जमा करने के बाद उसने पूछताछ की। दीपक मद्दा के संबंध में भी विस्तृत्त जानकारी निकाली जा रही है। इन लोगों से जुड़ी कंस्ट्रक्स व रीयल एस्टेट कंपनियों की जानकारी हासिल की है। इन कंपनियों में जितने डायरेक्टर है, सभी को नोटिस जारी कर दस्तावेजों के साथ तलब किया है। इधर, कलेक्टर इलैया राजा टी ने भी ईडी को कई सहकारी संस्थाओं की जमीनों के दस्तावेज दिए है। प्रशासन की पहल पर पहले देवी अहिल्या संस्था, मजदूर पंचायत, त्रिसला, करतार, श्रीराम, कल्पतरू, न्याय नगर, कविता गृह निर्माण संस्थाओं से जुड़े मामलोंं में कार्रवाई की है। सिलिंग की धारा 20 की छूट लेकर खरीदी गई जमीनों की जानकारी ईडी को सौंप दी है। इन जमीनोंं की काफी गड़बड़ी हुई है।
कलेक्टर इलैया राजा टी के मुताबिक, ईडी जांच के दौरान सभी विभागों से जानकारी शेयर करती है। हमसे भी इस संबंध में जानकारी मांगी गई थी, उन्हें उपलब्ध करा दी है।
Published on:
18 May 2023 08:40 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
