24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

इंदौर के राजबाड़ा क्षेत्र में भीषण आग, दिवाली की खरीदारी के दौरान बाजार में अफरा-तफरी, देखें VIDEO

चार मंजिला इमारत में भीषण आग, जनहानि के समाचार नहीं...। कई दमकल मौके पर...।

2 min read
Google source verification

इंदौर

image

Manish Geete

Nov 01, 2021

indore1.jpg

इंदौर। शहर के व्यस्ततम राजबाड़ा क्षेत्र में सोमवार को एक दुकान में भीषण आग लग गई। आग की लपटें काफी दूर से नजर आ रही थी। धुएं से पूरा राजबाड़ा क्षेत्र घिर गया था। धनतेरस से एक दिन पहले बाजार में भारी भीड़ थी। इस कारण धुआं देख वहां भगदड़ की स्थिति बन गई थी। हालांकि कोई जनहानि के समाचार नहीं हैं। नगर निगम का अमला मौके फायर ब्रिगेड के साथ मौके पर पहुंच गया था। करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।

राजबाड़ा के सामने स्थित एक चार मंजिला बिल्डिंग के तलघर में यह आग लगी थी। सोमवार को लगी भीषण आग में कोई जनहानि के समाचार नहीं हैं। आग के कारणों का पता किया जा रहा है। काफी देर तक क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल था।

धुआं फैलते ही मची भगदड़

धनतेरस से एक दिन पहले राजभाड़ा के भीड़भाड़ वाले इलाके में हजारों लोग खरीदारी कर रहे थे। तभी शिव विलास पैलेस के पास स्थित अग्रवाल स्टोर्स की दुकान में भीषण आग लग गई। आग की लपटें और धुएं का गुबार देख वहां खरीदारी कर रहे लोग यहां-वहां भागने लगे। दुकान में ऊनी वस्त्र और कपड़े भरे हुए थे।

दो घंटे में आग पर पाया काबू

फायर बिग्रेड कर्मचारियों के मुताबिक एक बजे सूचना मिली थी कि राजबाड़ा के सामने अग्रवाल स्टोर्स में आग लगी है। इसके बाद तुरंत ही दमकलें रवाना कर दी गई। आग इतनी भीषण थी कि दो घंटे में आग पर काबू पाया जा सका। आग अग्रवाल स्टोर्स के तलघर में लगी जहां बड़ी मात्रा में ऊनी वस्त्र रखे गए थे।

आसपास की दुकानें खाली कराई

आग की लपटें उठने के तत्काल बाद ही व्यापारियों ने अपनी दुकानें खाली करना शुरू कर दिया। यहां आसपास लगी फुटपाथ की दुकानें भी हटा ली गई। ट्रैफिक भी डायवर्ड कर दिया गया, अन्यथा जाम की स्थिति के कारण दमकलों को पहुंचने में मुश्किलों का सामना करना पड़ता। हालांकि ट्रैफिक डायवर्ट करने पर कई वाहन चालकों को भी परेशानियों का सामना करना पड़ा, वे आपस में झगड़ते भी नजर आए।