
20 से ज़्यादा जिलों में है बारिश का अलर्ट, ओलावृष्टि के साथ चलेगी तेज़ हवाएं
इंदौर/ मधय प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर समेत प्रदेश के कई जिलों में मौसम अचानक बदल गया। कई जगहों पर धूल भरी आंधी चलने के बाद कहीं हल्की तो कही तेज बारिश शुरु हो गई है। शनिवार शाम से ही प्रदेश के कई इलाकों में रुक रुक कर बारिश का सिलसिला जारी है। वहीं, रविवार को इंदौर, भोपाल, होशंगाबाद, उज्जैन देवास आदि इलाकों में तेज बिजली कड़कने के साथ बारिश शुरु हो गई। मौसम विभाग द्वारा जारी पूर्वानुमान के मुताबिक, प्रदेश के आधे से ज्यादा जिलों में बारिश ओलावृष्टि और तेज हवाएं चलने की संभावना है। आगामी 1 से 2 प्रदेश भर में इसी तरह का मौसम बना रहेगा।
इन जिलों कें लिए बारिश का अलर्ट
मौसम विभाग द्वारा जारी पूर्वानुमान के मुताबिक, प्रदेश के इंदौर, भोपाल, ग्वालियर, चंबल, होशंगाबाद और जबलपुर संभागों के जिलों में गरज-चमक के साथ बारिश हो सकती है। इसके साथ ही उज्जैन, शाजापुर, देवास, धार, खंडवा, खरगौन, टीकमगढ़, छतरपुर, सागर और दमोह जिले में भी बारिश की संभावना है। इसके अलावा, आगामी 24 घंटों के भीतर प्रदेश के जबलपुर, शहडोल, ग्वालियर और भोपाल संभागों के जिलों में कहीं-कहीं वर्षा दर्ज की गई है। वहीं, इन जिलों में मौसम भी शुष्क रहा है।
पढ़ें ये खास खबर- सलमान खान की बॉडी भी है इनके सामने फैल, राजधानी आया भारत का सबसे फिट IPS
इन जिलों के लिए जारी हुआ ओलावृष्टि का अलर्ट
मौसम विभाग जबलपुर संभाग के जिलों के साथ सागर, दमोह, रायसेन, सीहोर, होशंगाबाद, बैतूल, शिवपुरी, गुना और शाजापुर जिलों में ओलावृष्टि की आशंका जताई है।
इन जिलों में तेज हवा की संभावना
चंबल संभाग के जिलों के साथ भोपाल, विदिशा, राजगढ़, हरदा, ग्वालियर, दतिया, अशोकनगर, टीकमगढ़, छतरपुर, उज्जैन, देवास, इंदौर, धार, खंडवा और खरगौन जिलों में 30-40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने की संभावना है।
12-13 मई तक नहीं बदलेगा मौसम
मौसम विभाग का अनुमान है कि, आगामी 12-13 मई तक मौसम में कुछ खास परिवर्तन नहीं होगा। शाम के समय आसमान में बादल छाए रहेंगे। गरज चमक के साथ 18 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं। कई इलाकों में गरज चमक के साथ तेज हवा और हल्की बारिश की भी संभावना है।
Published on:
10 May 2020 08:15 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
