4 अक्टूबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

पुलिस के सामने बजरंग दल ने की युवकों की पिटाई, वीडियो हुआ वायरल

bajrang dal attacks: इंदौर प्रेस क्लब में युवक-युवती प्रेस कॉन्फ्रेंस देने पहुंचे थे, लेकिन धर्मांतरण के आरोप लगाकर बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने सरेआम की पिटाई। मामले में हिंदू संगठन पर जान से मारने की धमकी का भी आरोप लगा है। (conversion row)
2 min read
Google source verification

इंदौर

•

image

Akash Dewani

•

Jul 25, 2025

indore press conference bajrang dal attacks conversion row

indore press conference bajrang dal attacks conversion row (फोटो सोर्स- वायरल वीडियो स्क्रीनशॉट)

bajrang dal attacks: प्रेस क्लब (indore) में गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करने आए युवक-युवतियों के साथ बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने जमकर मारपीट की। कार्यकतर्ताओं ने धर्म परिवर्तन (conversion row) करवाने का आरोप लगाते हुए धक्का-मुक्की भी की। मामला बढ़ते ही पुलिस मौके पर पहुंची और उन्हें भीड़ से बचाकर सुरक्षित निकाला। इसके बाद युवक-युवतियां वहां से रवाना हो गए। कई आरोपियों को हिरासत में लिया है।

कुछ लोगों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

प्रेस क्लब में विवाद के बाद देवास की बरोठा थाना पुलिस आरोपियों को लोकेशन के आधार पर तलाश रही थी। मालवा मिल क्षेत्र में आरोपी सौरभ बनर्जी और कुछ युवतियों को पुलिस ने पकड़ा। पुलिस ने सौरभ को साथ चलने को कहा, लेकिन उसने मना कर दिया। इस बीच हिंदू संगठन के दो दर्जन से ज्यादा कार्यकर्ता वहां पहुंच गए। इसके बाद विवाद शुरु हो गया। कार्यकर्ताओं ने आरोपियों पर कालिख भी पोत दी। आनन-फानन ने बरोठा पुलिस थाना ने आरोपी को बचाते हुए गाड़ी में बैठाया और रवाना हो गए।

यह है पूरा मामला

देवास के बरोठा थाना क्षेत्र के शुकवासा गांव के हिंदूवादी संगठनों ने पुलिस को शिकायत की थी। उनका कहना था कि गांव से लगे जंगल में टपरी बनाकर 8 युवक और 2 युवतियां रह रहे हैं। यह लोग जरूरतमंद लोगों को लालच देकर धर्मातरण करवा रहे हैं। इसी मामले में आरोपी सौरभ बनर्जी और एक युवती खुद पर लगे आरोपों को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने आए थे।

बजरंग दल ने दी जान से मारने की धमकी

युवक ने बजरंग दल कार्यकर्ताओं पर आरोप लगाया कि बजरंग दल कार्यकर्ता खुलेआम जान से मारने की धमकी देने लगे। पुलिस के साथ जाने से पहले सौरभ बनर्जी ने कहा कि उन पर लगाए गए सभी आरोप झूठे हैं। उन्होंने बताया कि धर्मातरण से उनका कोई लेना-देना नहीं है। पूरे घटनाक्रम के दौरान प्रेस क्लब के बाहर काफी देर तक अफरा-तफरी का माहौल बना रहा।