
,,
इंदौर। ज्योतिरादित्य सिंधिया के बेटे महाआर्यमन सिंधिया के कदम धीरे-धीरे राजनीति की तरफ बढ़ रहे हैं। ग्वालियर डिवीजनल क्रिकेट एसोसिएशन के बाद अब महाआर्यमन सिंधिया की एंट्री मध्यप्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (madhya pradesh cricket association) में भी हो गई हैं। महाआर्यमन सिंधिया (mahanaryaman scindia) को मध्यप्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन की 6 सदस्यीय टीम में शामिल कर लिया गया है। उल्लेखनीय है कि महाआर्यमन के दादा माधवराव सिंधिया और पिता ज्योतिरादित्य सिंधिया भी इससे पहले एमपीसीए के अध्यक्ष रह चुके हैं। सिंधिया परिवार के किसी सदस्य की राजनीति में एंट्री क्रिकेट एसोसिएशन के रास्ते ही होती रही है।
शनिवार को आयोजित एसोसिएशन की वार्षिक साधारण सभा (AGM) की बैठक में उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया (jyotiraditya scindia) भी शामिल हुए थे। होलकर स्टेडियम में एजीएम की बैठक हुई। इससे पहले ही महाआर्यमन सिंधिया की एसोसिएशन में एंट्री हो गई थी। महाआर्यमन के अलावा छह नए सदस्य भी बनाए गए हैं। इनमें अजय द्विवेदी, संजय सोडानी, क्रिकेट कोटे से देवांग कपाड़िया, सिन धोलपुरे और महिला कोटे से उन्मुख तारे के नाम को मंजूरी दी गई है।
पहला मौका है जब चुनाव की नौबत नहीं आई
मध्य प्रदेश क्रिकेट संगठन (एमपीसीए) में वर्तमान कार्यकारिणी को ही दोबारा आगे ले जाने की तैयारी है। 8 साल बाद पहला मौका है जब चुनाव की नौबत नहीं आ रही है। केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के बेटे महाआर्यमन सिंधिया को मैनेजिंग कमेटी में रखा गया है। महानआर्यमन को इसी साल ग्वालियर संभागीय क्रिकेट संगठन (gwalior division cricket association) का उपाध्यक्ष भी चुना गया था।
मैनेजिंग कमेटी में छह नए सदस्य लिए गए
कैटेगरी (क्रिकेट मेल) अंपायर
1. सचिन धोलपुरे
2. देवांग कपाड़िया
कैटगरी क्रिकेटर (फीमेल)
1. उन्मेखा तारे
कैटगरी (सामान्य)
1. अजय द्विवेदी
2. महाआर्यमन सिंधिया
3. संजय सोढानी
कार्यकारिणी दोहराव पर समिति
सिंधिया ने फिलहाल वही कार्यकारिणी दोहराने पर सहमति जताई है। इसके बाद तय हो गया है कि एमपीसीए में निर्विरोध निर्वाचन होगा। पिछली बार भी सिर्फ सचिव पद के लिए चुनाव हुआ था और इस बार भी इस पद के लिए पूर्व रणजी कप्तान अमिताभ विजयवर्गीय होड़ में थे। सदस्यों को लिखे संदेश में उन्होंने कहा- 'मैं सचिव पद का चुनाव लड़ने और जीतने का संभावित दावेदार था, लेकिन ज्योतिरादित्य सिंधिया (jyotiraditya scindia) ने चुनाव नहीं लडऩे को कहा है, क्योंकि वे नहीं चाहते कि परिवार में चुनाव की स्थिति बने। उनके सम्मान में मैं पीछे हट रहा हूं। वर्ष 2014 के बाद से पहली बार होगा, जब एमपीसीए में चुनाव की नौबत नहीं आएगी। तब संजय जगदाले अध्यक्ष और सचिव मिलिंद कनमड़ीकर बने थे।
दीक्षांत समारोह में भी शामिल हुए सिंधिया
इससे पहले शुक्रवार को इंदौर की सेज यूनिवर्सिटी में द्वितीय दीक्षांत समारोह में भी ज्योतिरादित्य सिंधिाय ने हिस्सा लिया। सिंधिया ने छात्रों को बदलते वैश्विक परिवेश के साथ अपने आपको तैयार करने को कहा, ताकि हम सब अपने देश को ज्ञान, टेक्नोलॉजी, रिसर्च व हर क्षेत्र में विश्व लीडर बना सकें। सेज यूनिवर्सिटी इस सोच को बखूबी अंजाम दे रही है। सेज ग्रुप की सेज यूनिवर्सिटी देश में शिक्षा के नए आयाम स्थापित कर रही है।
Updated on:
10 Dec 2022 04:32 pm
Published on:
10 Dec 2022 03:34 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
