
Laxmibai Nagar Railway Station Development Indore News (फोटो सोर्स: patrika)
Laxmibai railway station Indore Development: करीब 15 करोड़ की लागत से इंदौर के लक्ष्मीबाई नगर रेलवे स्टेशन का विस्तार तेजी से हो रहा है। नया प्लेटफॉर्म बनाया जा रहा है। मुख्य रेलवे स्टेशन के पुनर्निर्माण के दौरान कई ट्रेनें संचालित करने की संभावना के कारण तेजी से काम जारी है।
लक्ष्मीबाई नगर रेलवे स्टेशन पर फिलहाल 3 प्लेटफॉर्म हैं। नए प्लेटफॉर्म का विस्तार चल रहा है। शेड लगाने के साथ ही पटरी बिछाने की तैयारी है। यहां नाले पर पुलिया भी बनाई जा रही है।
उज्जैन सिंहस्थ को देखते हुए रेलवे स्टेशन का विस्तार किया जा रहा है। नया प्रशासनिक भवन भी बनाया जाएगा। अभी पुराने प्लेटफॉर्म के पास प्रशासनिक भवन है, उसे तोड़कर प्लेटफॉर्म के एक हिस्से का विस्तार किया जाएगा। एमआर-4 से लगकर भागीरथपुरा की ओर नई बिल्डिंग का काम चल रहा है, लेकिन अभी उसे पूरा होने में समय लगेगा। जब नए भवन में ऑफिस, टिकिट खिड़की शिट हो जाएगी तो फिर इस भवन को तोड़कर तेजी से काम चलेगा। स्टेशन के पूरा होते ही हजारों यात्रियों को काफी सुविधा मिलने की संभावना है।
रेलवे स्टेशन पर एक पैदल पुल है, अब नए प्रशासनिक भवन के पास नया पैदल पुल बनाया जाएगा। यात्रियों की संख्या बढ़ने की संभावना को देखते हुए नया पुल बनाया जा रहा है। यहां करीब 26 कोच वाली ट्रेनों का स्टापेज होगा, जिसे ध्यान में रखते हुए प्लेटफॉर्म बनाए जा रहे हैं। मुख्य रेलवे स्टेशन से लक्ष्मीबाई स्टेशन होते हुए कुमेड़ी आइएसबीटी तक यात्रियों को पहुंचने की सुविधा को ध्यान में रख एमआर-4 सड़क बनाई जा रही है। रेलवे पीआरओ हेमराज मीना के मुताबिक, लक्ष्मीबाई स्टेशन पर के विस्तार का काम तेजी से पूरा करने का लक्ष्य है।
Published on:
07 Jul 2025 04:13 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
