Sonam Raghuwanshi- इंदौर के ट्रांसपोर्ट व्यवसायी राजा रघुवंशी की हत्या के आरोप में उनकी पत्नी सोनम करीब एक माह से शिलांग में न्यायिक हिरासत में है।
Sonam Raghuwanshi- इंदौर के ट्रांसपोर्ट व्यवसायी राजा रघुवंशी की हत्या के आरोप में उनकी पत्नी सोनम करीब एक माह से शिलांग में न्यायिक हिरासत में है। रघुवंशी दंपत्ति 23 मई को गायब हुए थे और तब से अब तक इस केस में अनेक मोड़ आ चुके हैं। नवविवाहित दंपत्ति की राजा और सोनम के परिजनों ने मिलकर तलाश की थी लेकिन 9 जून को शिलांग पुलिस द्वारा हत्याकांड का खुलासा कर दिए जाने के बाद से ही दोनों परिवारों में दूरियां आ गईं। सोनम के भाई गोविंद रघुवंशी ने राजा के परिजनों का साथ देने की बात जरूर कही थी लेकिन अब उनसे भी रिश्ते तल्ख होते जा रहे हैं। मृतक राजा का परिवार हर हाल में हत्या की वजह जानना चाहता है और इसके लिए अपनी बहू सोनम रघुवंशी से हकीकत उगलवाने के लिए नार्को टेस्ट के लिए अड़ा है। इसके लिए राजा के भाई इसी सप्ताह शिलांग जा रहे हैं। इतना ही नहीं, परिजनों ने तीन बड़े वकील भी कर लिए हैं।
मृतक राजा रघुवंशी के भाई विपिन रघुवंशी का मानना है कि इस केस में अभी कई बातें पर्दे में हैं। बहू सोनम और उसका कथित प्रेमी राज कुशवाहा कई बातें छिपा रहे हैं। उनसे हकीकत उगलवाने के लिए दोनों का नार्को टेस्ट जरूरी है।
कारोबारी राजा और सोनम 11 मई को विवाह बंधन में बंधे थे। वे हनीमून के लिए 20 मई को निकले और 23 मई को मेघालय के शिलांग में गायब हो गए। दोनों की तलाश शुरु की गई। 2 जून को राजा की क्षत विक्षत लाश मिलते ही शिलांग पुलिस सक्रिय हुई और 9 जून को उनकी पत्नी सोनम, उसके कथित प्रेमी राज व अन्य तीन युवकों को गिरफ्तार कर लिया। शिलांग एसआइटी ने आरोप लगाया कि सोनम ने ही राजा की हत्या करवाई थी।
शिलांग पुलिस सभी आरोपियों से कई बार पूछताछ कर चुकी है। अनेक साक्ष्य एकत्रित कर चुकी है और इस केस को सुलझा लेने व कोर्ट में सोनम सहित सभी आरोपियों को सजा दिलवाने का दावा कर रही है। हत्या के सभी 5 आरोपी अभी जेल में ही हैं।
इधर राजा के परिजन हर हाल में हत्या की वजह जानने पर अड़े हैं। वे शिलांग पुलिस की कार्रवाई पर तो पूरी तरह संतोष जता रहे हैं पर बहू सोनम पर उन्हें जरा एतबार नहीं। राजा के परिजनों का साफ कहना है कि सोनम की पूरी हकीकत अभी सामने आना बाकी है। इसके लिए उसका व राज कुशवाहा का नार्को टेस्ट कराया जाना चाहिए।
राजा के भाई विपिन रघुवंशी ने बताया कि वे इसी सप्ताह शिलांग जा रहे हैं। इसके लिए टिकट भी बुक करा ली है। वे मेघालय हाइकोर्ट में सोनम और राज कुशवाहा के नार्को टेस्ट की अपील करेंगे। इसके लिए तीन अलग अलग वकीलों से बात कर ली गई है। हाइकोर्ट द्वारा अपील नामंजूर किए जाने की स्थिति में सुप्रीम कोर्ट में जाने की भी तैयारी है। विपिन रघुवंशी का कहना है कि हमारा एकमात्र लक्ष्य भाई राजा को न्याय दिलाना है। इसके लिए वे हरसंभव कदम उठाएंगे।